维权热线:0513 - 83653591

您现在的位置:首页 > 政务公开

2021年第二季度残疾证公示名单

发布日期:2021-08-27 15:20:00

 

2021年第二季度残疾证公示名单
序号 姓名 性别 出生日期 家庭地址 残疾类别 残疾等级
1 黄士昌 1956-3-14 汇龙镇近江村二十三组 肢体 二级
2 瞿郁珍 1917-9-6 汇龙镇正诗村二十二组 肢体 二级
3 黄汉兰 1949-11-9 汇龙镇正诗村三十三组 精神 二级
4 陈新 1946-12-19 汇龙镇正诗村20组 肢体 二级
5 周平 1949-8-27 汇龙镇正诗村三十九组 肢体 二级
6 施兰芳 1936-10-14 汇龙镇取丰村六组 肢体 三级
7 张亚萍 1938-1-18 汇龙镇圩北村十八组 肢体 四级
8 黄辉 1971-10-30 汇龙镇亚光村三组 肢体 四级
9 咎胜芳 1940-12-21 汇龙镇东郊村委会 听力 一级
10 郁振荣 1955-1-21 汇龙镇临江村六组 肢体 二级
11 沙志芳 1939-3-30 汇龙镇育德村三十四组 精神 二级
12 秦志芳 1947-2-27 汇龙镇爱新村三十四组 视力 二级
13 沈亚兰 1937-12-23 汇龙镇东郊村二组 视力 三级
14 宋朝昌 1947-5-7 汇龙镇正诗村三十一组 精神 二级
15 姚秀芳 1935-8-7 汇龙镇汇中村 肢体 二级
16 翟亚琴 1932-4-29 汇龙镇冬藏村委会 肢体 二级
17 张思义 1934-12-18 汇龙镇圩南村二组 视力 二级
18 张亚琴 1938-4-16 汇龙镇取丰村五组 精神 二级
19 顾兑珍 1953-1-17 汇龙镇克明村二十九组 精神 二级
20 顾维祥 1929-7-21 汇龙镇正诗村三十三组 肢体 二级
21 施美 1970-5-27 汇龙镇正诗村四十一组 精神 四级
22 周建云 1936-11-25 汇龙镇城北村十一组 肢体 三级
23 袁雪芳 1948-9-10 汇龙镇唐虞村五组 精神 二级
24 陈卫英 1925-3-15 汇龙镇圩北村委会21组 肢体 二级
25 谢群狗 1962-1-26 汇龙镇亚光村委会8组 智力 三级
26 陈海燕 1977-5-26 汇龙镇爱新村委会27组 肢体 三级
27 季学芳 1927-5-6 汇龙镇圩北村委会17组 精神 二级
28 张占石 1934-4-8 汇龙镇临江村十六组 肢体 二级
29 倪松盛 1937-12-17 惠萍镇惠和镇村委会2组 肢体 二级
30 徐祖权 1935-2-19 惠萍镇惠安村委会2组 视力 二级
31 陆德兵 1960-6-11 惠萍镇大兴镇居委会惠兴街 精神 四级
32 叶陈松 1966-2-13 惠萍镇鸿西村委会5组 精神 四级
33 袁维琴 1954-11-15 惠萍镇大兴镇村委会4组 肢体 三级
34 樊骏 2015-2-14 惠萍镇鸿西村委会6组 智力 三级
35 陈惠高 1927-9-22 惠萍镇果园村委会4组 精神 二级
36 徐忠 1969-10-22 惠萍镇惠安村委会14组 智力 三级
37 吴洪元 1941-11-21 惠萍镇东兴镇村委会12组 视力 二级
38 陆叶 2004-6-26 惠萍镇曙升村委会10组 精神 四级
39 顾美珍 1948-7-30 惠萍镇河湾村委会15组 精神 二级
40 钱春朝 1938-5-27 惠萍镇公和村村委会4组 肢体 二级
41 龚汉良 1931-4-9 惠萍镇东兴镇村委会4组 肢体 二级
42 陈朱英 1962-12-12 惠萍镇士连村委会17组 肢体 四级
43 唐晓菊 1956-7-13 惠萍镇士连村委会5组 智力 二级
44 陈玉英 1946-5-15 惠萍镇惠安村委会10组 肢体 四级
45 张雪冲 1964-12-5 惠萍镇公和村村委会12组 肢体 三级
46 顾云辉 1967-1-6 惠萍镇新捷村委会12组 精神 三级
47 吴忠琴 1959-9-27 惠萍镇永胜村委会36组 肢体 三级
48 施士冲 1950-3-11 惠萍镇士连村委会1组 肢体 二级
49 沈志康 1939-10-26 惠萍镇士连村委会18组 肢体 二级
50 范利珍 1932-10-21 惠萍镇临河村委会8组 肢体 二级
51 施小凤 1959-3-25 惠萍镇大兴镇村委会2组 肢体 二级
52 陈允如 1940-7-25 惠萍镇庙港村委会17组 肢体 三级
53 龚桂芳 1942-9-20 惠萍镇惠安村委会7组 多重 一级
54 杨正西 1945-7-9 惠萍镇士连村委会10组 肢体 三级
55 陈辉 1952-1-12 惠萍镇惠兴街 肢体 三级
56 陈冬琴 1963-11-3 惠萍镇临河村委会10组 肢体 四级
57 陈冠新 1947-9-19 惠萍镇东兴镇村委会3组 肢体 三级
58 张玉芳 1946-12-9 惠萍镇惠安村委会3组 肢体 二级
59 张志冲 1943-9-12 惠萍镇鸿东村委会8组 肢体 二级
60 朱玉兰 1940-2-19 惠萍镇公和村村委会3组 肢体 二级
61 方振家 1937-11-10 惠萍镇捷东村委会4组 视力 二级
62 张洪兵 1960-3-22 惠萍镇士连村委会12组 精神 三级
63 陈曦瑶 1995-11-13 惠萍镇永胜村委会34组 精神 三级
64 黄顶元 1948-12-24 惠萍镇泰安村委会15组 肢体 三级
65 陈凤兵 1958-1-31 惠萍镇东兴镇村七组 肢体 三级
66 黄建平 1951-9-6 惠萍镇东兴镇村委会1组 视力 三级
67 吴汉生 1963-4-18 寅阳镇长兴村34组 视力 三级
68 秦亚芳 1933-8-19 寅阳镇和丰村委会16组 肢体 三级
69 王兴 1939-8-1 寅阳镇临海桥村委会12组 肢体 三级
70 韩兴 1966-10-30 寅阳镇农武村委会11组 肢体 四级
71 刘卫 1970-10-14 寅阳镇裕丰村委会17组 肢体 二级
72 顾兰珍 1927-8-12 寅阳镇和合镇居委会 肢体 二级
73 张文龙 1929-5-10 寅阳镇常乐村33组 肢体 二级
74 龚美珍 1924-2-18 寅阳镇庆佳村委会31组 肢体 二级
75 蔡秀贤 1947-3-5 寅阳镇稷字村委会28组 肢体 二级
76 梁玉芳 1927-2-5 寅阳镇戤效港村委会013组 肢体 二级
77 李松芹 1962-2-9 寅阳镇长兴村17组 肢体 二级
78 俞中尉 1983-10-5 寅阳镇寅西村委会13组 肢体 二级
79 徐美芳 1927-7-17 寅阳镇和丰村委会10组 肢体 二级
80 龚守珍 1938-4-8 寅阳镇裕丰村委会15组 肢体 二级
81 王德平 1943-4-4 寅阳镇和合镇村委会50组 肢体 二级
82 袁洪芳 1931-7-1 寅阳镇步梯村委会3组 肢体 二级
83 吴建生 1956-7-13 寅阳镇步梯村委会8组 肢体 二级
84 张锦明 1937-1-29 寅阳镇和合镇村委会10组 肢体 二级
85 张兰琴 1952-1-27 寅阳镇建丰村委会13组 视力 二级
86 王小生 1956-4-13 寅阳镇寅北村委会2组 视力 二级
87 倪志昌 1966-3-27 寅阳镇白港村(宋石13组) 视力 二级
88 倪翠芳 1942-2-16 寅阳镇益成村35组 肢体 二级
89 蔡志琴 1949-3-16 寅阳镇裕丰村委会3组 肢体 二级
90 陈永平 1965-3-27 寅阳镇庆佳村委会17组 视力 三级
91 曹景兰 1935-4-25 寅阳镇候字村委会3组 肢体 三级
92 沈亚芳 1937-8-31 寅阳镇长兴村7组 精神 二级
93 陆翠平 1960-10-25 寅阳镇建丰村委会13组 精神 二级
94 顾菊芳 1924-7-20 寅阳镇和合镇村委会7组 肢体 二级
95 潘玉新 1941-12-6 寅阳镇长兴村31组 肢体 二级
96 朱秀英 1932-12-23 寅阳镇和丰村委会21组 肢体 二级
97 张忠 1975-11-5 寅阳镇寅中村委会21组 精神 三级
98 陈兴昌 1961-8-31 寅阳镇戤效港村委会7组 智力 三级
99 陈美菊 1940-10-28 寅阳镇戤效港村委会21组 视力 三级
100 陈春祥 1938-12-5 寅阳镇和合镇村委会45组 视力 三级
101 茅亚萍 1957-8-12 寅阳镇林启村委会6组 视力 二级
102 黄玉英 1930-11-30 寅阳镇建丰村委会13组 视力 二级
103 陆兵 1961-2-26 寅阳镇和合镇居委会 肢体 四级
104 沈兰菊 1953-3-15 寅阳镇晁汀村委会9组 肢体 三级
105 王锦昌 1948-12-30 寅阳镇稷字村委会15组 精神 二级
106 施赛健 1993-9-21 寅阳镇临海桥村委会14组 智力 四级
107 沈亚英 1948-4-27 寅阳镇益成村27组 精神 二级
108 任建忠 1944-9-20 寅阳镇庆佳村委会7组 精神 二级
109 樊亚兴 1952-5-4 寅阳镇白港村 精神 二级
110 朱介英 1944-10-13 寅阳镇常乐村21组 精神 二级
111 刘锦昌 1936-2-23 寅阳镇洪飞村委会10组 肢体 二级
112 杨思辉 1967-7-24 寅阳镇庆佳村委会7组 智力 四级
113 朱允连 1942-6-19 寅阳镇和丰村委会13组 肢体 三级
114 陆正贤 1942-7-8 寅阳镇寅北村委会22组 肢体 三级
115 施金平 1964-11-26 寅阳镇白港村6组 肢体 二级
116 张亚萍 1953-9-21 寅阳镇晁汀村委会25组 视力 二级
117 金玉兰 1944-1-22 寅阳镇和合镇村委会4组 肢体 二级
118 刘锦标 1971-3-25 寅阳镇建丰村委会16组 精神 二级
119 钱裕辉 1963-11-3 寅阳镇和合镇村委会37组 肢体 二级
120 王艺霏 2000-11-18 寅阳镇稷字村委会9组 听力 一级
121 沈志连 1942-5-20 寅阳镇寅南村委会14组 肢体 三级
122 曹美贤 1963-8-21 寅阳镇寅北村委会14组 视力 三级
123 张佩芳 1934-8-2 寅阳镇寅西村委会24组 肢体 三级
124 董亚琴 1947-1-30 寅阳镇江楼村委会13组 肢体 三级
125 黄兰芹 1946-3-20 寅阳镇和合镇村委会8组 肢体 三级
126 张如琴 1957-9-5 寅阳镇和合镇村委会9组 精神 三级
127 王玉兰 1944-2-9 寅阳镇和合镇村委会10组 肢体 三级
128 黄裕 1971-10-15 寅阳镇庆佳村委会20组 肢体 三级
129 唐翠英 1932-11-24 寅阳镇益成村38组 肢体 二级
130 龚裕昌 1949-11-20 寅阳镇拥政村29组 肢体 三级
131 黄建平 1963-3-27 惠萍镇常乐村三十组 肢体 三级
132 沈操 1939-1-5 寅阳镇寅西村二十六组 肢体 三级
133 陆振飞 1947-1-12 寅阳镇东清河村委会24组 肢体 三级
134 范正芳 1941-1-6 寅阳镇裕丰村委会10组 视力 二级
135 王建昌 1961-10-5 东海镇武东村一组210号 视力 四级
136 陈付香 1951-10-7 东海镇云祥村委会7组 肢体 二级
137 王歧兰 1932-10-22 东海镇大丰镇村委会7组 肢体 二级
138 张金海 1928-12-18 东海镇德字村委会51组 肢体 二级
139 丁亚芳 1932-11-12 东海镇显中村委会10组 肢体 二级
140 叶志云 1929-10-26 东海镇戴祥村委会46组 肢体 二级
141 施建新 1958-6-30 东海镇德字村委会28组 肢体 二级
142 倪洪兵 1957-11-29 东海镇建民村委会11组 肢体 三级
143 姚企琴 1934-1-2 东海镇丰利村委会3组 肢体 二级
144 沈德冲 1951-2-4 东海镇仲辉村委会5组 肢体 四级
145 朱正冲 1948-12-2 东海镇星宏村委会7组 肢体 二级
146 施琴 1963-2-4 东海镇星宏村委会33组 肢体 三级
147 万启文 1933-11-3 东海镇丰盛村委会1组 肢体 四级
148 王允珍 1949-1-23 东海镇德字村委会14组 言语 一级
149 施洪飞 1957-4-14 东海镇东余镇村委会19组 肢体 三级
150 杜允兵 1966-3-10 东海镇戴祥村委会19组 肢体 三级
151 朱亚群 1948-4-5 东海镇东安镇村委会3组 精神 二级
152 樊玩第 1933-5-9 东海镇云祥村委会6组 肢体 四级
153 施正新 1952-6-21 东海镇东海镇村委会11组 肢体 三级
154 陶佩玉 1957-8-10 东海镇显中村委会4组 精神 二级
155 江玉芹 1944-12-31 东海镇锦绣村委会5组 肢体 二级
156 李亚芳 1930-4-7 东海镇东海镇村委会16组 视力 二级
157 方同明 1938-10-25 东海镇东余镇村委会福字村21组 精神 二级
158 黄建兵 1967-3-25 东海镇戴祥村委会4组 视力 四级
159 陈锦昌 1947-11-30 东海镇大丰镇村委会2组 肢体 二级
160 倪振芳 1948-1-16 东海镇大丰镇村委会8组 视力 二级
161 高秀芳 1944-1-7 东海镇丰盛村委会5组 精神 二级
162 冯品珍 1937-7-29 东海镇共乐村委会9组 视力 四级
163 刘亚静 1949-2-3 东海镇丰盛村委会5组 肢体 二级
164 施冲 1957-11-7 东海镇星宏村委会27组 视力 二级
165 张仲英 1942-2-17 东海镇东安镇村委会2组 视力 四级
166 黄士龙 1944-2-27 东海镇武东村委会3组 视力 四级
167 陆拥军 1966-1-22 东海镇戴祥村委会9组 视力 四级
168 季美兰 1937-9-27 东海镇武东村委会3组 精神 三级
169 张品飞 1950-9-11 东海镇丰利村5组 视力 二级
170 朱泊霖 2009-3-27 东海镇显中村7组 智力 二级
171 陆允章 1950-2-12 东海镇东安镇村委会3组 视力 二级
172 朱亚珍 1959-1-4 东海镇丰利村委会3组 肢体 二级
173 王佩珍 1938-2-11 东海镇戴祥村委会7组 精神 二级
174 朱文兰 1936-1-17 东海镇显中村委会9组 视力 二级
175 朱炳辉 1950-9-1 东海镇云祥村委会7组 肢体 二级
176 沈建平 1950-3-13 东海镇戴祥村委会成字村17组 肢体 二级
177 刘汉珍 1936-4-6 东海镇丰盛村委会2组 肢体 三级
178 黄秀山 1930-12-5 东海镇东余镇村委会26组 肢体 三级
179 袁亚鹏 1936-8-30 东海镇兴垦村委会 肢体 四级
180 陈金冲 1962-7-5 东海镇戴祥村委会 肢体 四级
181 丁耀生 1949-6-27 东海镇大丰镇村委会1组 肢体 四级
182 宋汉平 1960-5-16 东海镇武东村二组510号 视力 二级
183 徐罗余 1964-6-25 海复镇桃洪村委会17组 肢体 三级
184 殷维兰 1937-10-5 海复镇北固村委会7组 肢体 二级
185 何永平 1956-3-28 海复镇三圩村委会1组 视力 二级
186 施建华 1967-7-4 海复镇三圩村委会31组 精神 二级
187 张礼元 1932-3-2 海复镇均里村委会6组 肢体 二级
188 陆洪元 1924-7-1 海复镇搬场村委会8组 肢体 二级
189 郭允飞 1952-1-26 海复镇五圩村委会1组 肢体 二级
190 黄炳辉 1945-7-19 海复镇复南村委会2组 肢体 二级
191 吴允如 1948-1-22 海复镇北固村委会4组 视力 四级
192 黄菊芳 1937-8-2 海复镇三圩村委会3组 视力 二级
193 王能秀 1939-9-15 海复镇垦牧村委会5组 视力 二级
194 蔡素珍 1935-11-4 海复镇家禄村委会24组 肢体 二级
195 沈启荣 1937-12-28 海复镇庙基村委会6组 肢体 二级
196 袁忠兵 1972-2-9 海复镇庙基村委会13组 精神 三级
197 彭龙星 1941-8-12 海复镇桃洪村委会27组 肢体 三级
198 袁辉 1969-11-1 海复镇均里村委会4组 精神 三级
199 陈喻家 1939-11-19 海复镇家禄村委会12组 肢体 三级
200 许汉昌 1963-9-21 海复镇家禄村委会18组 肢体 三级
201 沈新 1952-9-22 海复镇滨海村委会2组 精神 二级
202 祁井兰 1933-10-21 海复镇复南村委会8组 肢体 二级
203 包尚兵 1955-9-23 海复镇北固村委会4组 肢体 二级
204 沙桂如 1936-8-24 海复镇安东村委会14组 肢体 三级
205 张志芳 1948-5-23 海复镇糖坊村委会4组 肢体 四级
206 彭井康 1951-8-24 海复镇滨海村委会13组 肢体 四级
207 施建兴 1940-4-25 海复镇北固村委会3组 肢体 四级
208 杨建明 1954-8-18 海复镇庙基村委会12组 肢体 三级
209 徐解方 1939-1-26 海复镇三圩村委会33组 肢体 二级
210 沈正芳 1949-1-5 海复镇东岗村委会6组 视力 三级
211 朱正云 1947-3-3 海复镇三圩村委会27组 肢体 三级
212 俞菊方 1955-10-27 海复镇北固村委会4组 肢体 三级
213 吴介贤 1961-5-28 海复镇北固村委会4组 肢体 四级
214 万元辉 1957-4-24 海复镇五圩村委会15组 肢体 三级
215 成志琴 1946-10-18 南阳镇良仁村委会一组 精神 二级
216 张近芳 1942-1-28 南阳镇北清河村委会十一组 精神 二级
217 施兰芳 1949-11-27 南阳镇悦兴村委会十二组 肢体 三级
218 郭红兵 1964-11-28 南阳镇东昌镇村委会十三组 肢体 三级
219 顾菊平 1956-3-25 南阳镇南阳村委会六组 肢体 三级
220 杨亚珍 1950-1-17 南阳镇小塘沙村十七组 肢体 三级
221 赵良骞 1939-3-25 南阳镇正谊村委会二组 肢体 四级
222 丁建兰 1953-10-23 南阳镇聚阳村委会吴顺村九组 肢体 三级
223 顾乃兵 1942-3-3 南阳镇光明村委会五组 肢体 三级
224 吴汉臣 1934-7-9 南阳镇汇城角村委会八组 肢体 二级
225 李振新 1956-4-5 南阳镇正谊村委会七组 视力 二级
226 钱兰芳 1934-9-4 南阳镇红星村委会八组 肢体 二级
227 黄兴 1932-7-28 南阳镇中北村委会四组 肢体 四级
228 施建彬 1953-1-4 南阳镇新河村委会九组 肢体 四级
229 蔡允菊 1956-12-24 南阳镇南阳村委会十五组 精神 二级
230 沈雨花 1998-12-3 南阳镇小塘沙村八组 精神 二级
231 施贵兰 1943-10-6 南阳镇小塘沙村五组 精神 二级
232 张方金 1956-9-29 南阳镇小塘沙村十六组 视力 四级
233 祁新 1955-9-1 南阳镇乐庭村委会八组 视力 三级
234 沈建飞 1949-3-3 南阳镇永兴村委会十三组 视力 二级
235 陈建英 1942-9-30 南阳镇南阳村委会介山街 肢体 二级
236 施钰 1946-2-22 南阳镇东昌镇村委会十二组 肢体 二级
237 金晶 1982-8-26 南阳镇北清河村委会人民街 视力 四级
238 周书帆 2014-6-29 南阳镇启兴村委会七组 智力 二级
239 马祝兰 1943-9-19 南阳镇永兴村委会一组 视力 二级
240 宋珈霆 2015-4-21 南阳镇良仁村委会一组 智力 三级
241 汤正英 1935-1-21 南阳镇悦兴村委会七组 肢体 三级
242 顾圣飞 1959-12-14 南阳镇合丰村委会十一组 听力 一级
243 黄卫生 1943-1-11 南阳镇耕南村六组 肢体 四级
244 顾祥宝 1963-12-19 南阳镇富兴村委会四组 听力 一级
245 徐永华 1973-7-24 南阳镇南阳镇居委会人民街 听力 三级
246 吴正方 1939-9-6 南阳镇曦阳村委会八组 肢体 三级
247 陆沛芳 1946-9-27 南阳镇光明村委会三组 肢体 三级
248 黄晏 1947-5-18 南阳镇武陵村委会十二组 肢体 四级
249 刘建辉 1965-5-23 南阳镇合丰村委会九组 肢体 三级
250 张兵 1949-5-2 南阳镇富兴村委会二组 精神 四级
251 严卫琴 1961-12-6 南阳镇新河村委会一组 肢体 四级
252 倪秀贞 1944-7-11 南阳镇南阳村委会十三组 肢体 二级
253 袁允玉 1936-9-3 南阳镇永和村委会四组 肢体 二级
254 徐秀英 1940-11-9 南阳镇南兴村委会三组 肢体 二级
255 黄美兰 1947-5-5 南阳镇启兴村委会七组 肢体 二级
256 黄圣玉 1947-4-28 南阳镇武陵村委会十三组 肢体 二级
257 黄锦昌 1951-3-16 南阳镇曦阳村委会六组 肢体 二级
258 薛礼贤 1937-6-14 南阳镇永兴村委会十六组 肢体 三级
259 张辉 1968-12-19 南阳镇启兴村委会13组 肢体 一级
260 沈辉 1963-2-7 南阳镇佐鹤村二组 视力 二级
261 郁汉珍 1939-12-17 南阳镇永兴村委会16组 视力 二级
262 张林祥 1942-8-13 南阳镇小塘沙村十七组 肢体 二级
263 施艳飞 1958-9-11 南阳镇新河村委会3组 肢体 三级
264 施振辉 1961-4-20 南阳镇南阳镇居委会人民街 视力 三级
265 周学芳 1942-3-6 南阳镇南阳村委会1组 肢体 三级
266 张忠 1949-7-17 南阳镇良仁村委会4组 肢体 三级
267 王能杰 1977-12-12 南阳镇东昌镇村委会6组 视力 三级
268 王正新 1965-6-13 南阳镇曦阳村委会6组 精神 四级
269 罗亚群 1947-3-7 南阳镇曦阳村委会3组 肢体 四级
270 陆文祥 1946-1-31 南阳镇南阳村委会14组 肢体 三级
271 刘志方 1941-10-19 南阳镇南兴村委会4组 肢体 三级
272 彭小洪 1931-4-5 吕四港镇吕滨村九组 肢体 三级
273 江剑芬 1969-4-16 吕四港镇南星桥村十六组 听力 一级
274 张轩豪 2017-12-9 吕四港镇海渔村八组 听力 一级
275 彭锦生 1958-2-11 吕四港镇海晏村四组 听力 三级
276 陈维珍 1944-11-25 吕四港镇巴掌村七组 肢体 三级
277 陆圣芳 1938-10-28 吕四港镇通兴镇村二十组 肢体 三级
278 施美兰 1942-1-20 吕四港镇培根村七十六组 肢体 四级
279 张元丁 1938-3-26 吕四港镇闸河村三十五组 肢体 二级
280 王秀能 1937-2-10 吕四港镇通兴镇村十六组 肢体 二级
281 屈兴成 1955-4-2 吕四港镇通兴镇村十八组 肢体 二级
282 张件生 1948-11-16 吕四港镇如意村十七组 肢体 二级
283 卢怀忠 1968-7-9 吕四港镇巴掌村十六组 肢体 三级
284 蔡桂娥 1942-7-19 吕四港镇念总村三十四组 精神 二级
285 张志英 1949-1-1 吕四港镇海渔村三组 肢体 三级
286 徐彐芳 1968-4-2 吕四港镇东皇山村十五组 智力 三级
287 黄圣祥 1935-12-26 吕四港镇石堤村十四组 精神 二级
288 尤小林 1995-1-13 吕四港镇南星桥村四组 智力 三级
289 李庙涛 1941-10-20 吕四港镇念总村一组 精神 二级
290 黄健辉 1969-4-9 吕四港镇南星桥村八组 智力 四级
291 张群娣 1968-4-3 吕四港镇南星桥村四组 智力 四级
292 黄亚芳 1947-7-31 吕四港镇吕复村三十七组 精神 二级
293 陈井才 1949-4-11 吕四港镇巴西村一组 肢体 四级
294 印靖凯 2014-11-30 吕四港镇念总村一组 智力 三级
295 何海林 1951-12-27 吕四港镇菜园村二十三组 肢体 二级
296 王荷兰 1963-10-24 吕四港镇元鹏村一组 精神 三级
297 张兰芳 1950-2-11 吕四港镇石堤村十六组 肢体 二级
298 张玉兰 1941-9-26 吕四港镇巴西村七组 肢体 二级
299 石向东 1975-1-23 吕四港镇南星桥村九组 精神 二级
300 周玉珍 1937-2-9 吕四港镇袁家灶村三组 精神 二级
301 周金巧 1931-3-25 吕四港镇念五总村二十七组 精神 二级
302 沈学成 1952-2-26 吕四港镇培根村八十五组 肢体 二级
303 陈秀英 1928-7-7 吕四港镇三甲村二十组 肢体 二级
304 孙嘉琪 2000-2-21 吕四港镇百源公寓 精神 二级
305 王东华 1974-11-29 吕四港镇菜园村四十四组 精神 二级
306 张桂芳 1940-6-13 吕四港镇培根村二十七组 精神 三级
307 沈贤兰 1952-3-25 吕四港镇三甲村十六组 视力 二级
308 朱彩林 1933-10-6 吕四港镇石堤村十九组 视力 一级
309 毛水娥 1948-8-27 吕四港镇边防村二组 视力 三级
310 卢庙德 1964-11-19 吕四港镇锡康村十七组 智力 三级
311 朱洪健 1986-10-21 吕四港镇南星桥村四组 智力 三级
312 尤决兴 1966-3-4 吕四港镇南星桥村四组 智力 三级
313 陈玉如 1937-2-1 吕四港镇二补村十一组 精神 二级
314 成广林 1953-10-15 吕四港镇念五总村一组 肢体 二级
315 徐来娣 1953-8-5 吕四港镇念五总村委会15组 精神 二级
316 朱兵 1975-8-9 吕四港镇巴西村委会三组 智力 三级
317 张水涛 1957-8-2 吕四港镇西宁村委会16组 精神 三级
318 崔根娣 1950-10-19 吕四港镇太阳庙村一组 肢体 三级
319 杨德祥 1954-2-15 吕四港镇元鹏村一组 精神 二级
320 刘仲德 1941-6-12 吕四港镇垦北村五组 精神 二级
321 尹菊英 1937-10-5 吕四港镇念总村二十九组 精神 二级
322 钱李娜 2015-7-31 吕四港镇天汾镇村37组 多重 一级
323 杨美红 1959-3-12 吕四港镇海渔村委会7组 肢体 二级
324 朱玉琴 1958-11-2 吕四港镇吕复村委会5组 肢体 二级
325 朱仲美 1948-8-15 吕四港镇平东村委会7组 肢体 二级
326 徐军军 1974-9-19 吕四港镇三甲村委会吕东街 听力 三级
327 顾永新 1960-9-30 吕四港镇秦潭村委会2组 智力 二级
328 包洪兴 1956-10-5 吕四港镇垦北村委会16组 肢体 三级
329 施正芳 1946-12-5 吕四港镇巴掌村委会9组 肢体 三级
330 沈林法 1953-8-27 吕四港镇念五总村委会36组 肢体 三级
331 崔朱华 1968-2-6 吕四港镇吕滨村委会21组 肢体 三级
332 梁海勇 1977-2-7 吕四港镇吕复村5组 多重 一级
333 金裕珍 1954-1-15 吕四港镇吕复村二十四组 肢体 三级
334 周彐兰 1930-2-26 吕四港镇吕复村三十组 精神 二级
335 周玉飞 1957-12-16 吕四港镇吕复村委会61组 精神 二级
336 朱亚新 1954-9-29 吕四港镇垦北村委会12组 精神 四级
337 丁玉芳 1956-1-20 王鲍镇久隆镇居委会13组 肢体 二级
338 陆凤珍 1923-11-14 王鲍镇久隆镇居委会久南村16组 肢体 二级
339 龚兰芳 1951-8-29 王鲍镇久隆镇居委会20组 肢体 二级
340 陆亚珍 1950-3-9 王鲍镇久隆镇居委会久南村18组 肢体 三级
341 郁亚萍 1948-7-9 王鲍镇久隆镇居委会久南村31组 肢体 四级
342 周永芳 1957-11-3 王鲍镇久隆镇居委会久隆村10组 肢体 四级
343 宋德昌 1930-1-4 王鲍镇聚星镇居委会合群村3组 精神 二级
344 唐志德 1949-3-11 王鲍镇建群村委会2组 肢体 二级
345 陆守兰 1943-10-2 王鲍镇建群村委会4组 精神 二级
346 林伯新 1956-1-22 王鲍镇安良村委会5组 肢体 三级
347 朱德新 1951-8-14 王鲍镇三岔店村委会1组 肢体 二级
348 黄海兵 1975-9-23 王鲍镇中施村委会5组 肢体 二级
349 张灿亚 1945-9-20 王鲍镇中施村委会塌水桥村4组 肢体 三级
350 黄文玉 1930-1-2 王鲍镇中施村委会4组 肢体 二级
351 袁克琴 1932-5-3 王鲍镇中施村委会塌水桥村2组 精神 二级
352 杨仁贤 1948-4-5 王鲍镇长安村委会2组 肢体 二级
353 顾燕平 1950-6-8 王鲍镇长安村委会6组 视力 二级
354 姜新如 1948-1-24 王鲍镇洪桥村委会6组 肢体 二级
355 印兰芳 1944-11-4 王鲍镇洪桥村委会1组 肢体 三级
356 施棣芳 1929-3-29 王鲍镇黄英村委会2组 肢体 二级
357 陈亚兰 1947-10-13 王鲍镇九令村委会1组 精神 二级
358 施其冲 1951-6-26 王鲍镇九令村委会3组 精神 二级
359 丁惠英 1960-5-19 王鲍镇九令村七组 精神 三级
360 朱秀兰 1946-3-9 王鲍镇二厂村委会23组 肢体 四级
361 董佰英 1947-1-11 王鲍镇大生村委会方心村4组 肢体 一级
362 吴永芳 1952-3-29 王鲍镇大生村委会方心村22组 精神 二级
363 姚雪芳 1926-2-7 王鲍镇大生村委会37组 肢体 二级
364 袁秀琴 1933-7-29 王鲍镇大生村委会8组 视力 二级
365 陈水芳 1957-1-1 王鲍镇合南村委会6组 肢体 三级
366 施玉英 1933-12-20 王鲍镇合南村委会3组 肢体 三级
367 黄亚芳 1940-4-23 王鲍镇合南村委会2组 肢体 四级
368 黄元平 1947-9-3 王鲍镇合南村委会3组 肢体 四级
369 黄维芳 1935-3-26 王鲍镇合南村委会湾洪村1组 肢体 三级
370 黄利民 1953-8-28 王鲍镇庙桥村委会13组 肢体 二级
371 陆亚平 1939-12-23 王鲍镇庙桥村委会3组 言语 一级
372 李秀芳 1932-2-12 王鲍镇新桥镇村委会9组 精神 二级
373 黄志明 1927-9-23 王鲍镇久西村委会7组 肢体 二级
374 顾卫新 1976-4-7 王鲍镇久东村委会15组 精神 二级
375 施红卫 1971-4-30 王鲍镇更生村委会5组 肢体 四级
376 杜亚芳 1940-12-25 王鲍镇更生村委会3组 精神 二级
377 苏德琴 1950-3-6 王鲍镇更生村委会3组 肢体 二级
378 徐建兰 1935-2-17 王鲍镇义南村委会27组 肢体 三级
379 蔡惠金 1965-1-23 王鲍镇义南村委会元东村19组 肢体 三级
380 田亚方 1941-12-22 王鲍镇义南村委会元东村26组 肢体 三级
381 徐洪兵 1951-4-4 王鲍镇义南村委会31组 肢体 四级
382 陆水忠 1969-7-3 王鲍镇洪桥村委会正平村3组 精神 二级
383 钱松叶 1964-10-28 王鲍镇九令村委会2组 肢体 四级
384 袁裕新 1949-1-16 王鲍镇九令村委会7组 肢体 三级
385 徐德昌 1940-10-1 王鲍镇义南村委会20组 精神 二级
386 郁建冲 1956-1-4 王鲍镇更生村委会3组 精神 二级
387 郁培兰 1941-3-23 王鲍镇久隆村委会5组 肢体 二级
388 施雪元 1952-8-28 王鲍镇久隆村委会久南村5组 精神 二级
389 谢亚琴 1963-12-8 王鲍镇聚星村委会7组 精神 二级
390 张启芳 1939-4-2 王鲍镇久西村委会18组 肢体 二级
391 施宝加 1938-8-16 王鲍镇合南村委会13组 肢体 二级
392 陈雪芳 1953-7-16 王鲍镇松桥村委会1组 肢体 三级
393 沈维冲 1964-9-7 王鲍镇合南村委会22组 多重 一级
394 范冲 1957-8-26 王鲍镇久隆村委会久南1组 肢体 三级
395 季成标 1949-4-1 王鲍镇久西村委会11组 肢体 四级
396 樊兴华 1957-7-16 王鲍镇久西村委会38组 视力 三级
397 翟亚美 1942-12-19 王鲍镇义南村委会8组 肢体 四级
398 丁佩玉 1938-10-8 王鲍镇庙桥村委会33组 肢体 三级
399 陆张娣 1992-3-2 王鲍镇大生村委会25组 肢体 三级
400 张建英 1955-9-17 王鲍镇义南村委会29组 肢体 三级
401 熊金美 1953-12-28 王鲍镇洪桥村委会2组 肢体 三级
402 陈洪松 1970-3-22 王鲍镇洪桥村委会2组 精神 三级
403 姜素珍 1959-2-25 王鲍镇三岔店村委会4组 肢体 三级
404 沈亚琴 1948-3-9 王鲍镇合南村委会3组 肢体 三级
405 徐建如 1975-2-21 王鲍镇更生村委会十九组 智力 三级
406 顾锦芳 1954-10-31 王鲍镇二厂村委会11组 多重 一级
407 唐小容 1978-7-15 合作镇曹家镇村委会10组 视力 三级
408 蔡素兰 1942-11-16 合作镇五星村委会 肢体 三级
409 王月方 1935-6-27 合作镇志良桥村委会9组 肢体 二级
410 陆惠珍 1944-1-14 合作镇达育村委会11组 精神 二级
411 万侠萍 1951-6-11 合作镇竖海村委会5组 视力 二级
412 季一平 1948-1-26 合作镇志良桥村委会15组 视力 二级
413 石秀兰 1931-3-27 合作镇无畏村委会5组 视力 二级
414 苏亚贤 1967-9-30 合作镇无畏村委会30组 视力 二级
415 徐正新 1950-10-9 合作镇周云村委会22组 视力 四级
416 奚文兰 1935-1-31 合作镇洋桥村委会3组 视力 二级
417 沈炳兰 1938-10-13 合作镇竖海村委会5组 肢体 四级
418 许决方 1948-12-27 合作镇蟠龙村委会23组 肢体 二级
419 陆裕兴 1951-12-31 合作镇二效镇村委会18组 肢体 二级
420 郁志超 1953-9-6 合作镇二效镇村委会13组 精神 三级
421 沈飞 1952-1-31 合作镇周云村委会 肢体 三级
422 陆圣飞 1949-11-4 合作镇竖海村委会11组 肢体 三级
423 龚士彬 1937-1-7 合作镇洋桥村委会7组 肢体 三级
424 沈菊芳 1946-5-16 合作镇竖海村委会7组 肢体 三级
425 朱学芳 1946-12-26 合作镇庙店村委会41组 肢体 四级
426 朱亚兰 1963-10-30 合作镇兴隆村委会5组 肢体 四级
427 陆仁兵 1947-5-21 合作镇五星村委会13组 肢体 四级
428 倪彐冲 1947-4-4 合作镇庙店村委会24组 肢体 四级
429 范成英 1951-9-7 合作镇周云村委会 肢体 二级
430 张美兰 1957-2-21 合作镇竖海村委会4组 肢体 三级
431 刘奇志 1971-6-17 合作镇四楼村委会8组 肢体 四级
432 石维芳 1952-7-12 合作镇中央镇村委会21组 肢体 三级
433 朱正英 1944-9-26 合作镇中央镇村委会40组 肢体 三级
434 陆家珍 1938-8-9 合作镇周云村委会15组 肢体 二级
435 顾静芳 1934-3-9 合作镇兴隆村委会8组 肢体 三级
436 郁东 1962-4-21 合作镇周云村委会22组 肢体 三级
437 茅秀群 1963-8-6 合作镇蟠龙村委会12组 肢体 二级
438 蔡士英 1949-12-31 合作镇德元村五组 精神 三级
439 李作平 1946-5-13 合作镇四楼村委会6组 肢体 三级
440 黄建平 1939-11-26 近海镇向北村委会13组 视力 二级
441 项益涛 1967-6-30 近海镇协兴港村委会6组 精神 三级
442 蔡平 1953-8-12 近海镇爱民村委会2组 肢体 二级
443 盛国明 1937-10-31 近海镇塘芦港村委会3组 肢体 二级
444 顾亚兵 1952-8-20 近海镇向北村委会14组 精神 三级
445 顾炳兰 1942-11-11 近海镇黄海村委会3组 精神 二级
446 凡菊英 1946-10-19 近海镇海丰镇村委会2组 精神 二级
447 张亚琴 1950-1-21 近海镇临海村委会2组 智力 二级
448 黄信芝 1938-1-10 近海镇黄海村委会1组 智力 二级
449 沈琴 1945-11-23 近海镇塘芦港村委会6组 精神 二级
450 郁素英 1954-4-12 近海镇公益居委会4组 肢体 三级
451 杨章兵 1957-4-25 近海镇向阳村委会11组 听力 一级
452 朱建昌 1949-8-7 近海镇杨香圃村委会5组 肢体 四级
453 茅丽梅 1947-10-15 近海镇爱民村委会9组 肢体 三级
454 黄则兰 1931-7-15 近海镇合兴圩村委会7组 肢体 二级
455 倪玉兰 1938-4-1 近海镇杨香圃村委会6组 肢体 二级
456 陶亚芳 1930-8-20 近海镇向北村委会7组 肢体 二级
457 沈秀芳 1924-7-25 近海镇东进村委会7组 肢体 二级
458 韩秀芳 1933-8-10 近海镇小闸口村委会9组 精神 二级
459 陈美莲 1934-8-18 近海镇向西村委会3组 精神 二级
460 李菊方 1946-12-5 近海镇川流港村委会3组 精神 三级
461 徐忠 1963-3-2 近海镇向西村委会2组 精神 四级
462 倪建华 1971-1-15 近海镇海丰镇村委会4组 智力 三级
463 顾建兴 1957-2-13 近海镇川流港村委会2组 肢体 四级
464 顾允群 1955-4-21 近海镇塘芦港村委会6组 肢体 三级
465 王思明 1940-2-5 近海镇爱民村委会5组 肢体 三级
466 黄允芳 1930-1-10 近海镇向阳村委会11组 精神 二级
467 盛和平 1952-2-4 近海镇公益居委会4组 肢体 四级
468 茅卫红 1963-12-9 近海镇黄海村委会1组 精神 二级
469 沈卫菊 1974-7-9 近海镇利民村委会4组 精神 二级
470 朱秀兵 1945-5-5 近海镇新阳村委会11组 肢体 二级
471 吴庆兰 1947-11-3 近海镇杨香圃村委会4组 肢体 三级
472 朱美兰 1954-6-3 近海镇新阳村委会1组 肢体 三级
473 顾玉英 1949-6-26 近海镇利民村委会3组 肢体 三级
474 黄红星 1956-6-12 近海镇协兴港村委会7组 肢体 二级
475 郭友官 1951-1-21 北新镇小花效村委会6组 肢体 四级
476 龚惠高 1948-5-21 北新镇建新村委会6组 精神 二级
477 张玩英 1932-10-30 北新镇轶昌村委会38组 精神 二级
478 黄建辉 1964-3-5 北新镇小花效村委会10组 肢体 三级
479 韩荣 1953-9-9 北新镇小花效村委会5组 精神 二级
480 施玉珍 1954-3-24 北新镇新桥村委会1组 肢体 二级
481 邬红珍 1940-12-25 北新镇北新镇居委会通港街 肢体 二级
482 梁宇 1981-4-6 北新镇永济村委会23组 肢体 二级
483 张祖英 1936-4-14 北新镇庙南村委会17组 肢体 二级
484 吴红琴 1957-6-19 北新镇小花效村委会8组 肢体 二级
485 吴凤兴 1946-3-28 北新镇小花效村委会1组 肢体 三级
486 陆峻豪 1983-12-29 北新镇小花效村委会7组 精神 二级
487 徐健 1983-10-5 北新镇永丰村委会39组 肢体 三级
488 陆胜英 1954-8-30 北新镇永济村委会13组 肢体 三级
489 高文明 1935-5-19 北新镇富民村委会1组 肢体 三级
490 张守仁 1940-4-21 北新镇庙南村委会12组 多重 一级
491 张惠红 1957-8-27 北新镇北新村委会20组 肢体 四级
492 李英 1940-10-16 北新镇普东村委会6组 肢体 二级
493 倪菊英 1946-2-28 北新镇振兴村委会四组 肢体 四级
494 张菊萍 1957-1-5 北新镇建西村委会1组 肢体 四级
495 吴忠汉 1935-7-10 北新镇普东村委会6组 肢体 三级
496 陈红令 1975-8-1 北新镇富民村委会5组 精神 三级
497 耿静美 1947-7-4 北新镇双仙村委会5组 肢体 二级
498 陈洪进 1970-12-14 北新镇民丰村委会11组 精神 四级
499 顾亚芳 1944-10-29 北新镇双仙村委会5组 视力 二级
500 张菊 1959-11-2 北新镇建西村委会16组 视力 二级
501 黄亚香 1933-3-10 北新镇振兴村委会5组 视力 二级
502 盛玉琴 1963-2-20 北新镇邦道村委会5组 视力 二级
503 黄建康 1957-4-2 北新镇永济村委会3组 智力 二级
504 沈利琴 1957-3-27 北新镇光卫村委会3组 智力 二级
505 陈辉 1969-4-8 北新镇民丰村委会8组 视力 三级
506 陈辉 1985-9-6 北新镇安联村委会10组 视力 三级
507 吴秀岩 1945-7-30 北新镇安联村委会11组 精神 四级
508 施仲兰 1933-11-9 北新镇轶昌村委会34组 精神 二级
509 黄永 1974-6-5 北新镇轶昌村委会37组 视力 二级
510 张卫成 1965-3-6 北新镇民丰村委会1组 肢体 二级
511 张洪涛 1965-11-13 北新镇红阳村委会1组 肢体 二级
512 黄雅珍 1953-5-8 北新镇北新村委会8组 肢体 三级
513 姚彩芳 1954-4-9 北新镇富民村委会17组 肢体 三级
514 陆培芳 1944-3-8 北新镇普东村委会4组 肢体 三级
515 郁祖佩 1942-9-10 北新镇轶昌村委会11组 肢体 三级
516 沈昌 1963-11-13 北新镇双仙村委会33组 肢体 三级
517 周春妹 1956-3-21 北新镇双仙村委会30组 智力 三级
518 樊品高 1938-10-8 北新镇建新村委会1组 肢体 三级
519 黄菊 1967-10-11 北新镇永丰村委会10组 肢体 四级
520 樊亚菊 1954-12-18 北新镇双仙村委会32组 肢体 二级
521 季学平 1943-8-16 北新镇永丰村委会12组 肢体 三级
522 宋品兰 1938-1-14 北新镇邦道村二组 肢体 三级
523 施冲 1953-8-17 启隆镇兴隆社区居委会 精神 二级
524 彭瑞明 1956-1-11 开发区城西村委会香榭水岸 肢体 二级
525 樊海亚 1972-9-3 开发区城西村委会28组 肢体 四级
526 尹亚珍 1954-2-7 开发区城西村委会富源二村 视力 二级
527 施永新 1971-6-20 开发区华石村委会善成新村 肢体 二级
528 顾秦搏 2014-3-10 开发区瑞章村委会善成新村 智力 二级
529 施瑞冲 1949-5-5 开发区瑞章村委会南润花园 肢体 三级
530 黄娟 1966-9-12 开发区新村村委会富源新村 智力 二级
531 张秀菊 1947-12-12 开发区庙效村委会10组 肢体 二级
532 陆宝忠 1953-8-27 开发区三星村委会8组 肢体 二级
533 蔡静芳 1929-11-5 南城区街道办事处南苑一村居委会 精神 二级
534 赵晓春 1976-4-8 南城区街道办事处南苑一村居委会 肢体 四级
535 毛骞谊 2017-12-11 南城区街道办事处世纪家园 听力 一级
536 姚洁玉 1951-6-9 南城区街道办事处建都新村居委会 肢体 四级
537 黄昆儒 2008-10-6 南城区街道办事处华联新村居委会 肢体 四级
538 袁辉 1978-12-20 汇龙镇人民中路1000号明天广场 肢体 三级
539 毛汉忠 1956-4-29 南城区街道办事处彩臣二村居委会 视力 三级
540 浦晨璐 2005-4-19 南城区街道办事处彩臣三村居委会 智力 二级
541 周宏来 1969-11-17 南城区街道办事处城市一品社区居委会 肢体 二级
542 顾华 1973-10-1 明珠新村居委会 精神 四级
543 刘文祥 1944-1-9 长江新村居委会 肢体 三级
544 季南安 1985-11-16 长江新村居委会 精神 四级
545 杨则昌 1946-7-9 万豪花园居委会景都小区 肢体 三级
546 卞承志 2001-1-2 长龙一村居委会 精神 二级
547 苏晓琳 1984-4-14 紫薇二村居委会东邦公寓一单元 肢体 二级
548 季佩芳 1961-12-12 圆陀角管委会胜丰村十组 肢体 二级
549 沈秀贤 1940-9-29 圆陀角管委会连兴港村三十组 肢体 二级
550 曹杰 1949-8-1 圆陀角管委会胜丰村三十一组 言语 一级
551 黄寒雨 1973-12-28 圆陀角管委会圆陀角村十组 肢体 四级
552 邢振兴 1935-8-2 圆陀角管委会连兴港村十六组 肢体 三级
553 盛一群 1952-6-18 圆陀角管委会圆陀角村四十五组 肢体 二级
554 王裕生 1957-11-16 圆陀角管委会连兴港村三十六组 肢体 二级
555 秦荣琴 1963-4-16 圆陀角管委会圆陀角村四十一组 视力 四级
556 张建新 1970-1-14 圆陀角管委会胜丰村十八组 肢体 三级
557 张玩兰 1953-2-20 圆陀角管委会圆陀角村三十组 肢体 二级
558 朱胜兵 1960-6-8 圆陀角管委会胜丰村二十一组 精神 三级
559 郁琴 1950-9-12 圆陀角管委会连兴港村16组 肢体 二级
560 郭茂康 1940-3-26 圆陀角管委会胜丰村27组 肢体 三级
561 孙艳荣 1952-6-3 圆陀角恒大海上威尼斯 肢体 四级
562 高永峰 1993-9-21 圆陀角恒大威尼斯 肢体 二级
563 金亚香 1963-7-23 南阳镇永和村4组 肢体 不符合
564 顾云群 1957-9-19 王鲍镇久隆村1组 肢体 不符合
565 陈素娟 1963-7-31 王鲍镇庙桥村18组 肢体 不符合
566 茅晶晶 1989-11-12 东海镇丰盛村3组 听力 不符合
567 首福清 1967-2-21 南城区东珠新村江海中路 智力 不符合
568 施亚琴 1955-4-6 惠萍镇海鸿村24组 视力 不符合
569 施正英 1953-11-16 惠萍镇海鸿村8组 肢体 不符合
570 吴海东 1979-7-10 海复镇季明村6组 视力 不符合
571 蔡素琴 1948-11-19 汇龙镇城北村2组 视力 不符合

[ 打印此页 ][ 返回 ][ 顶部 ]