维权热线:0513 - 83653591

您现在的位置:首页 > 政务公开

2021年第三季度残疾证公示名单

发布日期:2021-11-30 14:05:27

                                                                             2021年第三季度残疾证公示名单
序号 姓名 性别 出生年月 家庭地址 残疾类别 残疾等级
1 陈企菊 1945年11月19日 北城区街道办事处紫薇二村68号 肢体 二级
2 陈克兰 1934年1月26日 北城区街道办事处长江新村76号 肢体 二级
3 徐健 1962年5月20日 北城区街道办事处文汇新村39号 肢体 二级
4 曹也池 1949年7月21日 北新镇普东村委会一组22号 智力 四级
5 卫思冲 1932年5月13日 北新镇富民村委会二十三组8号 肢体 二级
6 姚德兴 1934年2月26日 北新镇三和村委会二组38号 肢体 二级
7 黄海东 1979年6月27日 北新镇永济村委会45组 肢体 三级
8 顾秀英 1942年12月19日 北新镇安联村委会十六组37号 肢体 三级
9 黄韬 1983年9月26日 北新镇振兴村委会1组 肢体 四级
10 薛兰珍 1930年3月23日 北新镇民丰村委会五组58号 肢体 二级
11 严亚芳 1946年2月15日 北新镇永丰村委会三十二组15号 肢体 三级
12 黄正辉 1959年11月17日 北新镇永安村委会一组12号 视力 一级
13 梁裕平 1958年6月30日 北新镇灯杆村委会四十八组2号 肢体 三级
14 施辉 1965年4月11日 北新镇新桥村委会23组 肢体 三级
15 黄玉英 1930年12月8日 北新镇新桥村委会十八组7号 肢体 二级
16 陈建兰 1940年2月11日 北新镇轶昌村委会二组32号 精神 二级
17 黄玉昌 1946年3月19日 北新镇永丰村委会1组 肢体 二级
18 吴汉新 1943年4月21日 北新镇新桥村委会三十六组21号 肢体 二级
19 邢剑豪 1942年10月5日 北新镇万安村委会9组 肢体 三级
20 陆井明 1955年1月28日 北新镇光卫村委会六组62号 视力 二级
21 施亚君 1973年4月18日 北新镇北新镇居委会通港街278号 精神 一级
22 黄忠 1966年2月5日 北新镇建西村委会十七组38号 肢体 三级
23 倪国柱 1936年7月24日 北新镇永济村委会八组46号 精神 二级
24 徐静英 1945年10月22日 北新镇庙南村委会二十二组36号 精神 二级
25 陈秀贤 1953年9月7日 北新镇建西村委会十五组24号 肢体 四级
26 黄凤池 1945年8月16日 北新镇万安村委会八组123号 肢体 二级
27 徐红英 1922年11月4日 北新镇三和村委会十七组42号 肢体 二级
28 秦志祥 1957年9月12日 北新镇光卫村委会26组 精神 二级
29 罗武会 1974年9月6日 北新镇安联村委会11组37号 精神 二级
30 张连冲 1954年2月11日 北新镇建新村委会4组 肢体 三级
31 俞汉荣 1953年4月26日 北新镇普东村委会11组 肢体 四级
32 张静兰 1946年4月13日 北新镇新庄村委会4组 肢体 二级
33 叶建康 1945年3月15日 北新镇振兴村委会8组 肢体 二级
34 黄建新 1943年2月2日 北新镇民丰村委会12组 肢体 二级
35 陆兰新 1961年12月31日 北新镇富民村委会17组 视力 二级
36 徐静良 1941年7月10日 北新镇介英村委会17组 肢体 三级
37 张思荣 1944年8月22日 北新镇普东村委会15组 肢体 三级
38 刘建冲 1963年6月21日 北新镇三杰村二十五组6号 肢体 三级
39 张英 1964年5月10日 北新镇小花效村委会2组 肢体 三级
40 瞿玉兰 1949年2月13日 北新镇邦道村一组103号 肢体 二级
41 林正辉 1965年9月25日 北新镇三杰村三组13号 精神 二级
42 邢健 1986年7月9日 北新镇小花效村三组139号 精神 二级
43 徐品珍 1936年10月12日 北新镇万安村九组16号 视力 二级
44 陈允友 1960年10月8日 北新镇安联村委会14组 肢体 三级
45 沈素芬 1984年1月10日 北新镇安联村委会16组 肢体 三级
46 杨奕辰 2006年6月20日 北新镇民新村七组51号 精神 二级
47 周玉英 1943年2月14日 东海镇兴旺村委会20组 精神 二级
48 陈玉平 1957年7月13日 东海镇东余镇村委会23组 肢体 三级
49 黄永辉 1970年3月8日 东海镇丰盛村委会7组 智力 三级
50 蒋彐珍 1933年10月3日 东海镇建民村委会10组 肢体 三级
51 范德周 1947年2月12日 东海镇德字村委会19组 精神 二级
52 吴永新 1950年2月23日 东海镇东余镇村委会18组 精神 二级
53 汤正昌 1954年5月17日 东海镇共乐村委会9组 肢体 三级
54 施学珍 1936年10月10日 东海镇共乐村委会天和村2组 精神 二级
55 范亚平 1953年4月26日 东海镇锦绣村四组236号 肢体 二级
56 周仲英 1939年10月4日 东海镇丰利村委会10组 肢体 二级
57 龚亚琴 1951年12月3日 东海镇兴垦村委会11组 肢体 二级
58 施玉英 1946年10月5日 东海镇建民村委会4组 肢体 二级
59 蒋卫标 1965年3月28日 东海镇建民村委会5组 肢体 一级
60 王静兰 1957年7月28日 东海镇云祥村委会2组 肢体 二级
61 陈亚香 1946年4月25日 东海镇丰利村委会1组 肢体 三级
62 沈士芳 1938年7月29日 东海镇共乐村委会天和村7组 肢体 四级
63 王能琴 1940年3月15日 东海镇共乐村委会天和村10组 肢体 三级
64 朱亚平 1948年4月25日 东海镇丰盛村委会1组 肢体 二级
65 施小健 1967年6月9日 东海镇东海镇村委会14组 精神 三级
66 顾允昌 1952年5月16日 东海镇星宏村委会26组 听力 一级
67 陆培贤 1954年3月14日 东海镇丰利村委会8组 视力 三级
68 黄红菊 1964年12月4日 东海镇东余镇村委会32组 智力 二级
69 张炳全 1960年1月2日 东海镇东余镇村委会20组 肢体 三级
70 顾志芳 1948年9月4日 东海镇东安镇村委会6组 肢体 二级
71 陈琴 1968年1月3日 东海镇锦绣村委会5组 肢体 二级
72 沈芳 1941年10月9日 东海镇东海镇村委会7组 肢体 二级
73 徐亚英 1941年12月9日 东海镇共乐村委会天和村3组 肢体 三级
74 徐振芳 1945年7月17日 东海镇大丰镇村委会3组 肢体 三级
75 赵小平 1952年8月24日 东海镇大丰镇村委会2组 肢体 二级
76 严志兵 1938年4月20日 东海镇戴祥村委会成字村14组 视力 二级
77 张振祥 1938年6月25日 东海镇大丰镇村委3组 肢体 四级
78 周亚琴 1940年2月28日 东海镇锦绣村委会5组 肢体 三级
79 黄兰芳 1927年3月25日 东海镇丰盛村委会1组 肢体 二级
80 朱永兵 1974年7月3日 东海镇戴祥村委会成字村7组 精神 二级
81 胡兵 1962年4月5日 东海镇丰利村委会5组 精神 二级
82 石海华 1988年2月15日 东海镇丰利村委会2组 视力 四级
83 陈裕涛 1952年4月12日 东海镇武东村委会2组 精神 二级
84 倪雅珍 1953年5月12日 东海镇武东村委会7组 视力 二级
85 张亚萍 1951年12月22日 东海镇戴祥村委会3组 肢体 二级
86 黄冲 1956年2月8日 东海镇显中村委会 肢体 二级
87 樊建平 1960年1月15日 东海镇天和村一组34号 智力 二级
88 张品飞 1950年9月11日 东海镇丰利村5组 视力 二级
89 黄廷兰 1933年9月5日 海复镇庙基村委会7组 精神 三级
90 吴献高 1938年3月17日 海复镇季明村委会6组 精神 二级
91 陆佳磊 2008年10月26日 海复镇复南村委会1组 肢体 四级
92 曹德章 1953年1月19日 海复镇糖坊村委会3组 听力 一级
93 汤妙群 1961年1月7日 海复镇三圩村委会1组 精神 三级
94 黄允菊 1948年1月17日 海复镇兴益村委会22组 肢体 二级
95 邢佩芳 1933年2月12日 海复镇四堤村委会15组 肢体 二级
96 沈东 1978年11月18日 海复镇垦牧村委会6组 精神 二级
97 杜振平 1948年9月11日 海复镇三圩村委会4组 精神 二级
98 茅惠如 1929年10月3日 海复镇三圩村委会31组 精神 二级
99 陈建冲 1953年10月9日 海复镇家禄村委会5组 精神 二级
100 施菊芳 1957年11月2日 海复镇北固村委会1组 肢体 二级
101 毛锦歧 1950年3月13日 海复镇搬场村委会11组 肢体 三级
102 姜美珍 1955年5月30日 海复镇搬场村委会11组 肢体 三级
103 黄品兰 1927年8月23日 海复镇复南村委会2组 精神 二级
104 黄素芳 1933年1月2日 海复镇清虎村委会3组 精神 二级
105 吴林冲 1939年8月31日 海复镇复南村委会3组 肢体 三级
106 陈翠娥 1950年6月18日 海复镇季明村委会1组 肢体 三级
107 倪瑞兰 1933年10月29日 海复镇海复镇居委会东元街125号 肢体 二级
108 徐静 1948年1月25日 海复镇糖坊村委会2组 肢体 三级
109 陈洪健 1968年8月2日 海复镇滨海村委会16组 肢体 四级
110 苏启方 1945年3月2日 海复镇垦牧村委会5组 肢体 二级
111 陈志高 1942年12月28日 海复镇安东村委会2组 精神 二级
112 顾裕生 1964年1月10日 海复镇均里村委会5组 视力 四级
113 蒋启芳 1946年3月26日 海复镇安东村委会17组 视力 一级
114 顾亚芳 1945年10月22日 合作镇新义村委会12组 肢体 二级
115 龚振权 1956年11月27日 合作镇四楼村委会9组 肢体 二级
116 杨成章 1945年11月9日 合作镇臣义村委会6组 肢体 三级
117 董友明 1943年2月11日 合作镇兴隆村委会7组 肢体 三级
118 施守珍 1943年9月5日 合作镇新义村委会7组 肢体 三级
119 顾卫冲 1970年10月30日 合作镇达育村委会6组 智力 二级
120 顾士兰 1933年3月15日 合作镇五星村委会13组 精神 二级
121 沈忠 1965年6月14日 合作镇竖河镇村委会3组 精神 二级
122 张广福 1938年7月14日 合作镇曹家镇村委会21组42号 精神 二级
123 黄维新 1954年12月6日 合作镇志良桥村委会16组 肢体 四级
124 石秀兰 1944年11月25日 合作镇达育村委会 精神 二级
125 陆美珍 1947年2月14日 合作镇庙店村委会 肢体 四级
126 季兰芳 1940年10月27日 合作镇达育村委会6组 精神 三级
127 顾允培 1939年11月5日 合作镇达育村委会20组 精神 二级
128 宋美清 1931年12月23日 合作镇中央镇村委会组1组 精神 二级
129 林师锦 1935年6月17日 合作镇二效镇村委会24组 肢体 四级
130 张秀珍 1933年1月17日 合作镇庙店村委会23组 精神 二级
131 朱玉如 1956年11月19日 合作镇曹家镇村委会12组 肢体 四级
132 陶亚芳 1939年6月4日 合作镇竖河镇村委会3组 肢体 三级
133 黄卫东 1957年1月9日 合作镇臣义村委会15组 肢体 四级
134 杨益飞 1946年8月12日 合作镇兴隆村三组37号 肢体 三级
135 黄海兵 1971年11月22日 合作镇洋桥村委会3组 肢体 二级
136 陆成萍 1942年11月7日 合作镇四楼村委会4组 肢体 四级
137 王兴 1963年3月1日 合作镇无畏村委会28组 肢体 三级
138 茅楚刚 1947年7月25日 合作镇兴隆村委会11组 肢体 三级
139 郁品才 1941年9月9日 合作镇竖河镇村委会40组 肢体 二级
140 蔡建军 1979年9月20日 合作镇周云村委会12组 肢体 二级
141 黄正千 1947年1月13日 汇龙镇城河村委会 肢体 二级
142 黄燕 1972年6月7日 汇龙镇永阳居委会 精神 三级
143 陆秀芳 1928年8月13日 汇龙镇爱新村委会 视力 三级
144 周美琴 1965年12月17日 汇龙镇圩北村委会 肢体 三级
145 施兵 1957年2月13日 汇龙镇亚光村委会 肢体 四级
146 何允岳 1963年12月14日 汇龙镇临江村委会 肢体 二级
147 朱永辉 1968年12月16日 汇龙镇圩北村委会 肢体 三级
148 陈玉琴 1944年3月27日 汇龙镇圩北村委会 精神 二级
149 俞近兴 1957年12月29日 汇龙镇亚光村委会 肢体 二级
150 陈菊 1963年10月22日 汇龙镇冬藏村委会 肢体 三级
151 肖圣玉 1957年7月3日 汇龙镇正诗村委会26组22号 精神 三级
152 宋汉生 1952年3月17日 汇龙镇城河村委会 肢体 四级
153 陆新如 1986年9月7日 汇龙镇城东村委会 肢体 四级
154 陈锦 1992年10月17日 汇龙镇大陆村委会 精神 三级
155 沈士新 1940年9月21日 汇龙镇冬藏村委会 视力 二级
156 陆荣海 1977年9月24日 汇龙镇圩北村委会16组 肢体 三级
157 张忠 1956年6月25日 汇龙镇冬藏村委会1组42号 肢体 二级
158 陆亚珍 1940年12月20日 汇龙镇光荣村委会15 组 肢体 二级
159 陈亚芳 1957年9月1日 汇龙镇亚光村委会5组 视力 三级
160 施飞龙 1936年11月15日 惠萍镇惠和镇村委会2组 肢体 二级
161 张汉新 1948年12月29日 惠萍镇大兴镇居委会兴惠街61号 肢体 二级
162 胡品娟 1963年7月31日 惠萍镇果园村委会6组 肢体 四级
163 周忠达 1938年3月17日 惠萍镇海鸿村委会38组 肢体 二级
164 施正芳 1946年1月26日 惠萍镇永胜村委会24组 肢体 四级
165 倪瑞祥 1931年4月15日 惠萍镇南清河村委会20组 肢体 二级
166 施秒成 2017年2月5日 惠萍镇新捷村委会6组 肢体 二级
167 陆桂英 1927年12月19日 惠萍镇南清河村委会19组 肢体 二级
168 宋云菊 1940年12月12日 惠萍镇惠和镇村委会9组(士连村16组) 肢体 二级
169 蔡彐忠 1957年6月24日 惠萍镇大兴镇村委会8组 视力 二级
170 杨卫琴 1962年5月9日 惠萍镇鸿东村委会15组 肢体 四级
171 姚士群 1940年11月10日 惠萍镇大兴镇村委会13组 肢体 三级
172 杨木聪 1953年2月3日 惠萍镇惠和镇村委会4组 肢体 四级
173 杨兰如 1942年9月25日 惠萍镇永胜村委会18组 肢体 二级
174 高兰芳 1938年2月23日 惠萍镇永胜村委会46组 肢体 四级
175 高兰芳 1933年11月3日 惠萍镇曙升村委会1组 精神 二级
176 张英 1943年8月25日 惠萍镇永胜村委会23组 肢体 四级
177 顾沈兵 1951年10月1日 惠萍镇捷东村委会3组 视力 二级
178 张振琴 1947年8月21日 惠萍镇惠安村委会8组 肢体 三级
179 沙振康 1945年9月26日 惠萍镇永胜村委会3组 肢体 二级
180 徐杨平 1964年9月9日 惠萍镇公和村村委会12组 肢体 三级
181 樊亚芳 1944年2月6日 惠萍镇果园村委会12组 肢体 二级
182 孙卫忠 1967年4月5日 惠萍镇英才村委会8组 智力 三级
183 宋正菊 1954年1月24日 惠萍镇泰安村委会1组 肢体 三级
184 薛兵 1934年9月14日 惠萍镇大兴镇村委会16组 肢体 二级
185 蔡玉英 1953年1月29日 惠萍镇公和村村委会3组151号 精神 二级
186 倪海东 1996年7月8日 近海镇协兴港村委会 视力 二级
187 黄建平 1946年2月19日 近海镇黄海村委会9组 视力 二级
188 郭佳瑶 2015年12月24日 近海镇向阳村委会13组 肢体 二级
189 陈素平 1955年2月6日 近海镇向西村委会3组 肢体 一级
190 姜茗译 2015年7月25日 近海镇向西村委会 智力 三级
191 张备兵 1963年12月28日 近海镇向西村委会15组 肢体 二级
192 朱亚玉 1938年6月19日 近海镇塘芦港村委会2组 精神 三级
193 陆桂兰 1942年1月2日 近海镇东进村委会12组 肢体 三级
194 王素菊 1968年8月13日 近海镇向北村委会10组 肢体 三级
195 陈祝辉 1941年10月19日 近海镇小闸口村委会17组 精神 二级
196 赵志祥 1936年3月28日 近海镇黄海村委会5组 肢体 三级
197 朱雷元 1957年5月4日 近海镇向阳村委会2组 肢体 三级
198 陈炳如 1944年2月26日 近海镇向西村委会11组 肢体 二级
199 蒋小英 1963年1月15日 近海镇协兴港村委会6组 肢体 三级
200 张志珍 1932年1月5日 近海镇向北村委会1组 肢体 二级
201 张海铃 1984年9月28日 近海镇黄海村委会8组 精神 二级
202 殷启娥 1935年12月8日 近海镇向西村委会16组 精神 二级
203 施锦冲 1955年6月24日 近海镇塘芦港村委会2组 精神 二级
204 徐永礼 1973年7月24日 近海镇川流港村委会7组 听力 一级
205 黄佩兰 1937年10月4日 近海镇向阳村委会6组 精神 二级
206 陆彩萍 1959年3月2日 近海镇协兴港村委会4组 视力 二级
207 徐永辉 1964年9月7日 近海镇杨香圃村委会1组 视力 一级
208 商国生 1947年9月1日 近海镇海界村委会3组 视力 二级
209 曹兵 1949年4月8日 近海镇建东村委会2组22号 视力 二级
210 钮洪兰 1951年4月3日 近海镇公益居委会3组 肢体 三级
211 秦允娥 1953年10月9日 近海镇合兴圩村委会3组 肢体 二级
212 宋辉 1963年2月5日 开发区城西村委会南润花园16# 肢体 二级
213 陈兰芳 1931年2月10日 开发区新村村委会富源二村21# 肢体 二级
214 张晨昱 1997年10月10日 开发区富源花园14# 智力 一级
215 张扣子 1931年4月29日 吕四港镇吕滨村委会 肢体 二级
216 张渭军 1967年3月12日 吕四港镇太阳庙村十二组5号 肢体 四级
217 倪亚珍 1956年9月29日 吕四港镇元鹏村十二组45号 精神 三级
218 吴美英 1933年7月23日 吕四港镇十二总村二十组14号 肢体 三级
219 陶国荣 1972年12月11日 吕四港镇念总村十二组50号 肢体 三级
220 成金彩 1959年3月3日 吕四港镇垦北村委会 肢体 三级
221 彭进达 1944年9月2日 吕四港镇十甲村二组7号 精神 二级
222 孙菊英 1947年10月17日 吕四港镇闸河村二十四组65号 肢体 二级
223 张庙林 1955年11月7日 吕四港镇念总村十九组40号 肢体 三级
224 徐花子 1966年3月26日 吕四港镇边防村二十七组149号 精神 三级
225 彭磊磊 1995年12月26日 吕四港镇海晏村十一组44号 精神 二级
226 尹雪山 1942年10月27日 吕四港镇锡康村二组59号 精神 三级
227 吴尚飞 1957年6月9日 吕四港镇吕复村委会 智力 三级
228 俞锦平 1948年4月13日 吕四港镇秦潭街52号 肢体 二级
229 周文标 1946年6月12日 吕四港镇通兴镇村十一组90号 肢体 三级
230 彭良涛 1957年8月28日 吕四港镇海渔村九组952号 肢体 二级
231 徐锦英 1948年3月18日 吕四港镇平东村委会 肢体 三级
232 毛金巧 1947年2月10日 吕四港镇菜园村三十六组4号 精神 三级
233 施建平 1953年1月26日 吕四港镇垦北村一组80号 精神 三级
234 朱水康 1953年9月9日 吕四港镇秦潭村二组279号 精神 三级
235 潘友涛 1951年5月24日 吕四港镇垦北村委会 肢体 二级
236 徐水林 1958年3月21日 吕四港镇东皇山村委会20组 肢体 二级
237 袁舒华 2006年12月8日 吕四港镇环城西路87号 肢体 四级
238 黄志兰 1942年8月11日 吕四港镇通兴镇村二十一组115号 肢体 二级
239 周成杰 2010年1月30日 吕四港镇天汾镇村十八组63号 听力 一级
240 周成锐 2018年10月22日 吕四港镇范龙村四组38号 听力 一级
241 卢杨杰 2017年9月10日 吕四港镇六斧头村二十五组10号 多重 一级
242 高佳宝 2011年10月8日 江吕四港镇通兴镇村六组30-1号 智力 四级
243 崔海元 1958年5月7日 吕四港镇吕北村五组50号 视力 一级
244 潘茂芳 1940年4月5日 吕四港镇天汾镇村38组 听力 一级
245 李素芳 1965年1月4日 吕四港镇海晏村十七组25号 肢体 三级
246 李成兴 1950年2月28日 吕四港镇通兴村委会12组 肢体 三级
247 庄俊杰 1989年10月7日 吕四港镇南星桥村委会10组 精神 二级
248 彭淑怡 1979年12月2日 吕四港镇海渔村委会3组 精神 三级
249 赵秀英 1934年10月10日 吕四港镇十二总村委会26组 肢体 三级
250 严裕 1982年7月19日 南城区洲新村居委会邮电巷16号 肢体 二级
251 施晓捷 1968年4月15日 南城区阳光花苑社区居委会滨江公寓 肢体 二级
252 顾庆玲 1987年9月30日 南城区南苑一村居委会宝岛花园27 精神 四级
253 崔锦林 1953年8月26日 南城区城河新村居委会南苑中路892号 肢体 三级
254 顾清清 1986年2月10日 南城区城市一品社区居委会江海中路382号 精神 二级
255 郭辉 1971年4月18日 南城区城河新村居委会110号 肢体 三级
256 毛汉忠 1956年4月29日 南城区彩臣二村居委会55号 视力 三级
257 沈维章 1953年5月2日 南阳镇南阳镇居委会 肢体 三级
258 袁亚芳 1939年8月16日 南阳镇新河村委会 肢体 二级
259 周学超 1947年8月10日 南阳镇新河村委会 肢体 三级
260 杨锦冲 1955年10月29日 南阳镇武陵村委会 肢体 二级
261 王建兵 1974年12月10日 南阳镇富兴村委会 肢体 三级
262 沈伟冲 1955年2月25日 南阳镇聚阳村委会 精神 二级
263 汤专冲 1961年6月28日 南阳镇北清河村委会 肢体 二级
264 王能元 1934年10月8日 南阳镇耕南村委会 肢体 四级
265 陈和平 1955年2月5日 南阳镇启兴村委会 精神 三级
266 施雪忠 1965年8月30日 南阳镇康乐村委会 智力 三级
267 黄卫菊 1971年12月22日 南阳镇新河村委会 视力 四级
268 茅海英 1969年8月30日 南阳镇中北村委会 视力 一级
269 卫琴 1947年8月5日 南阳镇汇城角村委会 肢体 三级
270 张锦芳 1953年12月1日 南阳镇良仁村委会 精神 三级
271 徐旌城 2011年12月11日 南阳镇中北村委会 智力 三级
272 王德才 1934年7月7日 南阳镇新河村委会 精神 二级
273 朱和芳 1931年6月6日 南阳镇悦兴村委会 肢体 二级
274 丁玉琴 1940年2月28日 南阳镇北清河村委会 精神 二级
275 张桂新 1943年5月31日 南阳镇曦阳村委会 肢体 二级
276 叶红 1971年6月8日 南阳镇元庆村委会 肢体 二级
277 曹国荣 1965年1月16日 南阳镇正谊村委会 精神 三级
278 曹静英 1932年1月12日 南阳镇正谊村委会 肢体 二级
279 王兴球 1936年7月13日 南阳镇新河村委会 肢体 三级
280 沈元新 1964年6月2日 南阳镇小塘沙村 肢体 三级
281 梁建芳 1960年3月18日 南阳镇中北村委会 肢体 二级
282 周象如 1936年12月19日 南阳镇新河村委会 肢体 二级
283 茅玄昌 1933年3月27日 南阳镇北清河村委会 肢体 二级
284 姚文祥 1941年9月8日 南阳镇新河村委会 肢体 二级
285 陆品英 1948年4月20日 南阳镇北清河村委会 肢体 二级
286 顾正方 1952年10月30日 南阳镇新河村委会 肢体 三级
287 陈卫杰 1970年2月18日 南阳镇光明村委会 视力 二级
288 张磊 1987年8月2日 南阳镇汇城角村委会 肢体 三级
289 陆守石 1950年11月19日 南阳镇北清河村5组 肢体 二级
290 陆永林 1931年10月23日 南阳镇小塘沙村 肢体 二级
291 陈品兰 1947年4月22日 南阳镇东昌镇村委会 精神 二级
292 樊为兰 1943年10月28日 南阳镇启兴村委会11组 多重 一级
293 沈永生 1963年1月14日 南阳镇南兴村委会4组 视力 二级
294 陈玉红 1968年5月12日 南阳镇新河村委会7组 精神 三级
295 黄亚英 1936年9月13日 南阳镇汇城角村委会6组 肢体 二级
296 陆建平 1959年11月28日 南阳镇元庆村委会5组 肢体 二级
297 陆兴 1958年12月28日 南阳镇耕南村委会14组 肢体 三级
298 倪忠义 1969年6月17日 南阳镇富兴村委会8组 精神 三级
299 李振新 1956年4月5日 南阳镇正谊村委会七组 视力 三级
300 顾菊群 1957年1月24日 南阳镇新河村委会14组 视力 三级
301 蔡培兰 1956年5月5日 南阳镇元庆村委会5组 肢体 三级
302 孙佳东 1991年10月23日 南阳镇永兴村委会12组 肢体 二级
303 徐辉 1970年4月10日 王鲍镇新桥镇村委会扶风19组 精神 二级
304 倪祖兴 1965年1月5日 王鲍镇聚星村委会5组 肢体 三级
305 赵海林 1993年3月6日 王鲍镇三岔店村委会 智力 三级
306 孙辉 1977年11月22日 王鲍镇洪桥村委会2组 肢体 二级
307 沙介珍 1937年2月1日 王鲍镇中施村委会2组 精神 二级
308 陈霞 1953年8月30日 王鲍镇大生村委会方心32组 视力 一级
309 叶士兵 1959年5月17日 王鲍镇久西村委会更新5组 肢体 三级
310 管洪方 1942年10月30日 王鲍镇松桥村委会8组 肢体 三级
311 吴亚萍 1946年2月22日 王鲍镇新桥镇村委会35组 精神 二级
312 张亚金 1974年4月3日 王鲍镇新桥镇村委会扶风3组 智力 二级
313 俞静贤 1942年2月16日 王鲍镇安良村委会2组 精神 二级
314 李友新 1954年2月20日 王鲍镇大生村委会10组 肢体 三级
315 朱洪兰 1930年1月18日 王鲍镇久东村委会8组 肢体 二级
316 孙丽君 1963年3月15日 王鲍镇中施村委会塌水2组 肢体 三级
317 田作辉 1958年6月15日 王鲍镇义南村委会9组 肢体 二级
318 陆品珍 1935年1月30日 王鲍镇长安村委会3组 肢体 二级
319 瞿永飞 1959年7月7日 王鲍镇新港村委会13组 肢体 二级
320 范菊香 1970年4月13日 王鲍镇元北村委会1组 精神 二级
321 徐兑如 1939年11月14日 王鲍镇元北村委会24组 精神 二级
322 杨友兰 1945年2月24日 王鲍镇大生村委会15组 精神 二级
323 沈雪家 1946年7月8日 王鲍镇新桥镇村委会扶风3组 肢体 三级
324 郁萍 1955年2月7日 王鲍镇久西村委会6组 肢体 二级
325 浦冰洁 1939年11月25日 王鲍镇义南村委会18组 肢体 二级
326 王献春 1936年7月26日 王鲍镇大生村委会35组 肢体 四级
327 李国珍 1940年4月5日 王鲍镇新桥镇村委会扶风5组 肢体 四级
328 陈书彩 1971年5月14日 王鲍镇元北村委会20组 肢体 三级
329 王菊芳 1951年1月4日 王鲍镇大生村委会9组 肢体 三级
330 张秀芳 1930年11月3日 王鲍镇新桥镇村委会扶风19组 肢体 二级
331 陈和平 1951年11月22日 王鲍镇更生村委会新开28组 肢体 二级
332 李云美 1958年7月7日 王鲍镇新桥镇村委会1组 精神 三级
333 陈祝英 1932年2月5日 王鲍镇松桥村委会8组 精神 二级
334 沈友冲 1963年3月13日 王鲍镇义南村委会24组 肢体 三级
335 张美兰 1942年9月8日 王鲍镇聚星村委会合群4组 视力 二级
336 张云祥 1940年3月15日 王鲍镇大生村委会35组 肢体 二级
337 徐兰英 1941年11月20日 王鲍镇大生村委会35组 肢体 三级
338 尹少平 1952年9月1日 王鲍镇长安村委会3组 肢体 二级
339 庞建辉 1971年11月23日 王鲍镇洪桥村委会正平5组 肢体 四级
340 陆勇 1996年4月9日 王鲍镇洪桥村委会4组 智力 二级
341 金国昌 1946年9月8日 王鲍镇新桥镇村委会扶风5组 精神 二级
342 袁炳康 1940年6月19日 王鲍镇建群村委会建才1组 肢体 二级
343 王新生 1963年1月23日 王鲍镇久隆镇居委会1组 智力 三级
344 陈裕冲 1946年11月1日 王鲍镇久西村委会32组 肢体 三级
345 薛云龙 1940年10月27日 王鲍镇三岔店村委会5组 肢体 二级
346 施锦新 1946年9月24日 王鲍镇大生村委会26组 视力 二级
347 沈光裕 1972年5月27日 王鲍镇建群村委会4组 精神 二级
348 蔡井周 1950年9月25日 王鲍镇义南村委会34组 肢体 二级
349 蔡丽娟 1971年5月15日 王鲍镇更新村十四组15号 精神 三级
350 张静芳 1949年2月6日 王鲍镇久隆村委会12组 肢体 二级
351 黄金海 1976年10月21日 王鲍镇松桥村委会3组 肢体 三级
352 周玉叶 1964年1月5日 王鲍镇久隆村委会7组 肢体 二级
353 顾红 1964年11月4日 王鲍镇大生村委会38组 多重 一级
354 陈建英 1943年7月24日 王鲍镇合南村委会6组 肢体 三级
355 杨兴祥 1964年12月31日 寅阳镇寅南村委会10组 多重 一级
356 黄建新 1967年12月24日 寅阳镇常乐村30组(红庙1组) 肢体 三级
357 沈健 1978年11月7日 寅阳镇常乐村32组(红庙3组) 智力 三级
358 陆建昌 1957年4月16日 寅阳镇庆佳村委会2组 肢体 三级
359 吴红星 1951年9月1日 寅阳镇和合镇居委会(和合街55号) 肢体 三级
360 曹静兰 1940年3月7日 寅阳镇白港村3组 肢体 二级
361 李静芳 1948年8月4日 寅阳镇洪飞村委会27组 肢体 二级
362 蔡帅辰 1996年4月15日 寅阳镇临海桥村委会20组 视力 一级
363 倪永昌 1956年10月7日 寅阳镇寅南村委会17组 视力 一级
364 王翠英 1932年6月6日 寅阳镇益成村16组 肢体 二级
365 陈雅芳 1954年11月12日 寅阳镇东清河村委会21组 肢体 二级
366 任玉平 1935年7月30日 寅阳镇临海桥村委会17组 精神 二级
367 蔡海东 1981年5月25日 寅阳镇常乐村30组 精神 二级
368 范菊芳 1960年3月7日 寅阳镇寅北村委会16组 肢体 二级
369 王石 1970年5月16日 寅阳镇晁汀村委会25组 听力 一级
370 周金翠 1955年10月27日 寅阳镇侯字村十九组34号 智力 三级
371 沈洪昌 1938年4月16日 寅阳镇寅南村委会3组 肢体 二级
372 施振源 1947年1月3日 寅阳镇稷字村委会17组 肢体 二级
373 龚汉兰 1949年4月10日 寅阳镇长兴村28组 肢体 二级
374 蔡海健 1978年3月10日 寅阳镇常乐村30组 精神 二级
375 黄雨花 1984年2月4日 寅阳镇和合镇村委会37组 肢体 二级
376 江雷 1968年7月19日 寅阳镇江夏村委会2组 精神 三级
377 王红兵 1970年7月29日 寅阳镇常乐村8组 精神 三级
378 黄冲 1963年5月14日 寅阳镇和合镇村委会39组 肢体 四级
379 张生华 1965年3月10日 寅阳镇步梯村委会17组 听力 三级
380 曹景兰 1935年4月25日 寅阳镇候字村委会3组 精神 二级
381 周施冲 1965年8月30日 寅阳镇戤效港村委会15组 肢体 三级
382 黄正方 1942年6月25日 寅阳镇林启村委会17组 精神 三级
383 陈海燕 1969年10月17日 寅阳镇东清河村委会5组 视力 四级
384 朱美芳 1949年11月26日 圆陀角管委会圆陀角村26组 肢体 二级
385 杨心 1969年11月12日 圆陀角管委会胜丰村28组 精神 三级
386 王金红 1974年1月25日 圆陀角管委会胜丰村28组 精神 三级
387 刘允冲 1946年2月15日 合作镇竖河镇村10组 肢体 不符合
388 蔡群英 1969年3月30日 开发区城西村锦绣天成7# 肢体 不符合
389 顾锦香 1977年1月26日 海复镇垦牧村2组 听力 不符合
390 施秀珍 1955年8月27日 北新镇远兴村3组 视力 不符合
391 张洪兰 1944年1月31日 惠萍镇鸿东村34组50号 肢体 不符合
392 徐友芳 1930年11月15日 惠萍镇惠安村4组 视力 不符合
393 俞桂香 1943年12月2日 惠萍镇果园村6组 视力 不符合
394 施守兵 1962年12月18日 南阳镇中北村1组 视力 不符合
395 李海兵 1975年5月10日 南阳镇富兴村5组 肢体 不符合
396 陆卫华 1979年5月21日 南阳镇小塘沙村16组 肢体 不符合
397 沈桂平 1949年11月9日 南阳镇永兴村12组 视力 不符合
398 陈兵 1953年1月22日 南阳镇永兴村3组 视力 不符合
399 杨永新 1964年2月13日 南阳镇东昌镇村4组 视力 不符合
400 许学明 1953年9月21日 东海镇共乐村36组 视力 不符合
401 高炳生 1951年2月22日 东海镇云祥村2组 视力 不符合
402 顾文亮 1959年2月8日 近海镇黄海村4组 肢体 不符合
403 张建忠 1951年6月8日 汇龙镇大陆村20组 肢体 不符合
404 徐素英 1963年12月30日 汇龙镇合兴镇村4组 视力 不符合
405 阙振才 1938年1月31日 寅阳镇庆佳村22组 视力 不符合
406 周菊美 1960年5月27日 王鲍镇塌水桥村4组 视力 不符合
407 王思芳 1948年5月9日 王鲍镇新开村6组 视力 不符合
408 施菊英 1954年4月6日 王鲍镇九令村6组 视力 不符合
409 施玉新 1954年6月10日 王鲍镇安良村3组 智力 不符合
410 施菊英 1946年4月26日 吕四港镇二补村委会53组22号 视力 不符合
411 唐湘芸 1997年10月4日 吕四港镇念总村委会19组 视力 不符合
412 倪松涛 1974年10月23日 南阳镇康乐村委会2组 视力 不符合
413 李昌高 1938年10月16日 王鲍镇合南村委会5组 视力 不符合

 

[ 打印此页 ][ 返回 ][ 顶部 ]