维权热线:0513 - 83653591

您现在的位置:首页 > 政务公开

2021年第四季度残疾证公示名单

发布日期:2022-03-18 17:13:03

 

2021年第四季度残疾证公示名单
序号 姓名 性别 出生年月 家庭地址 残疾类别 残疾等级
1 黄金兵 1962年5月2日 北城区街道办事处明珠新村居委会150# 肢体 三级
2 林岳 1946年11月21日 北城区街道办事处文汇新村居委会7# 肢体 四级
3 朱晓燕 1965年3月10日 北城区街道办事处文汇新村7# 肢体 四级
4 陈汉石 1942年9月16日 北城区街道办事处文汇新村居委会1183# 肢体 二级
5 徐芹亮 1972年3月30日 北城区街道办事处克明花园3# 肢体 三级
6 陈虹羽 2014年8月26日 北新镇北新村委会十二组219号 肢体 三级
7 李伟博 2007年10月15日 北新镇三和村委会14组38号 精神 四级
8 陈嘉豪 2015年9月3日 北新镇永丰村委会二组40号 智力 三级
9 许汉兰 1941年2月10日 北新镇建新村委会一组181号 视力 三级
10 陈美珍 1947年3月1日 北新镇小花效村委会八组33号 肢体 二级
11 黄秀群 1942年8月4日 北新镇介英村委会一组61号 肢体 二级
12 施成家 1943年1月6日 北新镇永安村委会二组26号 肢体 二级
13 施友福 1939年4月17日 北新镇灯杆村委会四十一组43号 肢体 二级
14 施冲祥 1935年12月14日 北新镇介英村委会一组61号 肢体 三级
15 沈允玉 1928年3月7日 北新镇振兴村委会五组200号 肢体 一级
16 徐元祥 1946年3月6日 北新镇建新村委会三组159号 肢体 二级
17 吴亚芳 1955年1月28日 北新镇振兴村委会振兴村二组128号 精神 二级
18 朱兰平 1955年2月4日 北新镇富民村委会二十三组3-1号 精神 二级
19 卞一美 1953年3月31日 北新镇三和村委会四组2号 精神 三级
20 陈菊 1953年11月9日 北新镇三和村委会十四组9号 肢体 二级
21 陈静芳 1937年4月28日 北新镇建新村委会十组23号 肢体 二级
22 季秀芳 1929年1月20日 北新镇双仙村委会六组2-1号 肢体 二级
23 薛健 1981年5月11日 北新镇民丰村委会四组26-1号 肢体 二级
24 陈永康 1955年9月9日 北新镇普东村委会十三组72号 肢体 四级
25 陈亚珍 1933年8月14日 北新镇轶昌村委会二组128号 肢体 一级
26 孙周英 1955年4月5日 北新镇永济村委会四十二组23号 肢体 二级
27 薛永群 1950年4月22日 北新镇永丰村委会三十四组57号 肢体 二级
28 仇亚琴 1947年5月11日 北新镇光卫村委会光卫村五组25号 肢体 二级
29 茅灿华 1931年10月24日 北新镇安联村委会四组59号 肢体 二级
30 施欢欢 1991年1月13日 北新镇双仙村委会二十一组16号 肢体 二级
31 赵文兰 1926年7月28日 北新镇轶昌村委会25组8号 肢体 二级
32 吴士兰 1928年9月9日 北新镇北新镇居委会建新路219号 肢体 二级
33 陈雨辉 1972年8月19日 北新镇普东村委会二组37号 精神 二级
34 施志新 1942年10月25日 北新镇新庄村委会13组 肢体 三级
35 孙玉英 1940年7月16日 东海镇东海镇村委会 肢体 二级
36 倪建珍 1940年12月25日 东海镇兴垦村委会 肢体 一级
37 倪正山 1932年9月14日 东海镇星宏村委会 肢体 二级
38 黄志岳 1953年1月27日 东海镇共乐村委会天和村11组 精神 二级
39 徐美琴 1929年8月15日 东海镇共乐村委会 精神 二级
40 陆永生 1943年8月31日 东海镇德字村委会 精神 二级
41 龚兵 1970年1月24日 东海镇共乐村委会天和村21组 精神 二级
42 朱秀芳 1953年4月16日 东海镇丰利村委会 视力 二级
43 杨德琴 1949年11月30日 东海镇大丰镇村委会 肢体 四级
44 丁学忠 1968年8月5日 东海镇兴垦村委会 肢体 三级
45 刘亚琴 1947年12月23日 东海镇云祥村委会 肢体 二级
46 陆培祥 1935年9月21日 东海镇武东村委会 肢体 三级
47 张玉芳 1933年11月28日 东海镇锦绣村委会 肢体 二级
48 张惠忠 1946年10月21日 东海镇共乐村委会33组 精神 三级
49 袁铃皓 2015年12月29日 东海镇锦绣村委会6组 精神 二级
50 陆秀珍 1924年1月27日 东海镇建民村委会 肢体 二级
51 张永燕 1979年1月14日 东海镇武东村委会 精神 三级
52 张兰平 1964年10月6日 东海镇武东村委会 精神 三级
53 陈菊平 1956年6月20日 东海镇共乐村委会27组 肢体 四级
54 高亚菊 1957年1月3日 东海镇丰利村委会 肢体 四级
55 黄宝新 1952年3月27日 东海镇兴垦村委会 肢体 三级
56 沈亚萍 1945年4月29日 东海镇锦绣村委会 肢体 二级
57 施卫平 1951年11月30日 东海镇显中村委会 肢体 二级
58 陈菊香 1957年9月14日 东海镇兴旺村委会 肢体 四级
59 陈俭 1951年9月19日 东海镇东海镇村委会 肢体 三级
60 丁钰 1930年8月30日 东海镇显中村委会 肢体 二级
61 李忠琴 1969年9月17日 东海镇锦绣村委会4组 肢体 三级
62 姚惠冲 1964年3月27日 东海镇东海镇村委会 肢体 三级
63 陈海健 1977年12月14日 东海镇显中村委会 肢体 一级
64 沈士兵 1960年6月21日 东海镇德字村委会2组12号 肢体 三级
65 陈玉英 1962年9月13日 东海镇丰利村委会2组 精神 二级
66 金士芳 1941年1月21日 东海镇云祥村委会4组 肢体 二级
67 黄兵 1956年10月14日 东海镇丰盛村委会3组 视力 二级
68 张亚珍 1940年1月10日 东海镇共乐村委会18组 肢体 二级
69 李选文 1935年12月26日 东海镇丰盛村委会1组 肢体 二级
70 王水琴 1962年9月30日 东海镇显中村委会9组 肢体 二级
71 袁振飞 1945年5月26日 东海镇建民村委会2组 肢体 四级
72 倪美珍 1945年7月30日 东海镇锦绣村委会5组 肢体 二级
73 樊建英 1958年8月6日 东海镇东安镇村委会3组 肢体 二级
74 宋建平 1954年2月21日 东海镇丰利村委会4组 肢体 三级
75 张雪兰 1935年12月24日 东海镇东海镇村委会1组 精神 二级
76 张菊英 1943年5月24日 东海镇共乐村委会11组 肢体 二级
77 杨兵 1948年6月22日 海复镇桃洪村委会 肢体 二级
78 黄正龙 1937年11月18日 海复镇北固村委会8组 肢体 二级
79 徐玉兰 1949年4月11日 海复镇家禄村委会7组 肢体 二级
80 吴振芳 1960年9月7日 海复镇垦牧村委会4组 精神 二级
81 王正环 1951年7月12日 海复镇垦牧村委会8组 精神 二级
82 姜兰芳 1936年4月13日 海复镇均里村委会3组 精神 二级
83 邹利 1985年8月10日 海复镇复南村委会2组 听力 三级
84 顾卓元 1946年1月3日 海复镇三圩村委会29组 视力 二级
85 唐玉英 1939年3月28日 海复镇桃洪村委会10组 肢体 二级
86 杨佩珍 1934年7月19日 海复镇家禄村委会26组 肢体 二级
87 陆云菊 1958年3月25日 海复镇家禄村委会8组 肢体 三级
88 陈素珍 1941年4月13日 海复镇北固村委会3组 肢体 三级
89 邢玉方 1937年1月7日 海复镇安东村委会4组 肢体 二级
90 张井元 1948年9月20日 海复镇滨海村委会3组 精神 二级
91 花玉贞 1931年5月26日 海复镇北固村委会8组 肢体 三级
92 汤连如 1942年3月19日 海复镇搬场村委会8组 肢体 三级
93 罗志群 1954年8月15日 海复镇安东村委会23组 肢体 四级
94 高玉芳 1928年7月4日 海复镇三圩村委会22组 肢体 三级
95 陈彐祥 1955年1月9日 海复镇三圩村委会32组 视力 三级
96 毛金辉 1965年12月30日 海复镇五圩村委会15组 智力 三级
97 袁凯凯 1994年3月28日 海复镇复南村委会7组 视力 二级
98 朱赛鑫 1988年10月26日 海复镇海复镇居委会人民街2号 智力 二级
99 黄德新 1946年11月22日 海复镇北固村委会4组 智力 三级
100 黄克琴 1931年9月16日 合作镇庙店村委会16组 肢体 二级
101 沈玉珍 1936年8月27日 合作镇四楼村委会7组 肢体 二级
102 陈建康 1945年2月14日 合作镇竖河镇村委会 肢体 二级
103 张文康 1940年4月28日 合作镇竖河镇村委会17组 肢体 二级
104 袁少尉 1967年11月3日 合作镇四楼村委会10组 肢体 二级
105 张亚琴 1950年4月17日 合作镇新义村委会4组 肢体 二级
106 倪飞妹 1963年2月10日 合作镇兴隆村委会8组 肢体 四级
107 朱兰平 1945年11月10日 合作镇五星村委会5组 肢体 二级
108 陈彐英 1952年9月16日 合作镇无畏村委会16组 肢体 二级
109 陈小芳 1948年4月3日 合作镇四楼村委会5组 肢体 二级
110 陈锦才 1936年1月19日 合作镇五星村委会18组 肢体 二级
111 黄素清 1934年5月18日 合作镇二效镇村委会11组 精神 二级
112 夏仲春 1970年5月10日 合作镇洋桥村委会8组 精神 二级
113 朱汉飞 1967年1月16日 合作镇达育村委会7组 精神 二级
114 丁思美 1959年7月14日 合作镇竖河镇村委会24组 精神 二级
115 季亚芳 1936年9月17日 合作镇达育村委会8组 精神 三级
116 张勇 1965年4月1日 合作镇臣义村委会8组 肢体 一级
117 郁建雷 1980年5月29日 合作镇蟠龙村委会29组 肢体 二级
118 蔡培良 1955年11月28日 合作镇周云村委会17组 肢体 三级
119 陈建山 1946年2月16日 合作镇二效镇村委会3组 肢体 三级
120 黄希进 1923年10月29日 合作镇达育村委会19组 肢体 三级
121 吴凤兰 1952年10月5日 合作镇臣义村委会15组 视力 二级
122 管兴忠 1968年7月7日 合作镇二效镇村委会27组 精神 二级
123 施建兵 1963年7月1日 合作镇洋桥村委会2组 精神 二级
124 张锦冲 1968年8月19日 合作镇臣义村委会5组 智力 四级
125 张水琴 1948年9月19日 合作镇竖河镇村委会21组 精神 二级
126 江祖珍 1932年5月3日 合作镇曹家镇村委会12组 精神 二级
127 陈选康 1939年3月9日 合作镇达育村委会11组 肢体 三级
128 沈健 1988年10月23日 合作镇新义村委会1组 智力 三级
129 袁永初 1948年11月23日 合作镇蟠龙村委会16组 肢体 四级
130 吴小燕 1983年8月20日 合作镇曹家镇村委会建生街13号 多重 一级
131 龚士彬 1937年1月7日 合作镇洋桥村委会7组 肢体 三级
132 朱锦辉 1955年1月27日 汇龙镇亚光村8组76号 肢体 二级
133 葛志昌 1943年7月6日 汇龙镇五四村10组12号 肢体 二级
134 赵金美 1941年3月5日 汇龙镇城河村2组266号 肢体 二级
135 宋美英 1941年10月7日 汇龙镇正诗村13组 肢体 三级
136 毛祖祥 1956年2月25日 汇龙镇万英村13组12号 肢体 二级
137 敖兴中 1956年1月5日 汇龙镇鹤群村6组99号 肢体 二级
138 龚志祥 1945年3月30日 汇龙镇万英村16组8号 肢体 二级
139 顾鹤兵 1960年8月7日 汇龙镇爱新村21组47号 肢体 四级
140 袁旦红 1963年4月27日 汇龙镇冬藏村4组130号 肢体 三级
141 胡亚英 1942年11月5日 汇龙镇亚光村9组61号 肢体 三级
142 张玉兰 1940年12月15日 汇龙镇万英村23组19号 肢体 四级
143 赵连平 1962年8月22日 汇龙镇鹤群村3组58号 肢体 三级
144 黄陈顾 1952年5月15日 汇龙镇正诗村19组34号 肢体 四级
145 任秀珍 1948年10月18日 汇龙镇士清村1组29号 肢体 四级
146 陆晶健 1986年9月27日 汇龙镇正诗村2组 肢体 二级
147 丁建仁 1952年1月31日 汇龙镇正诗村10组31号 肢体 二级
148 张亚琴 1954年1月17日 汇龙镇台角村29组 精神 二级
149 秦林海 1978年3月24日 汇龙镇台角村7组32号 精神 三级
150 张子衿 2015年6月6日 汇龙镇城东村3组172号 精神 二级
151 黄品兰 1946年2月3日 汇龙镇克明村20组32号 精神 二级
152 陆士芳 1940年6月3日 汇龙镇鹤群村2组50号 精神 二级
153 张慧 1980年11月5日 汇龙镇双庆村9组49号 多重 一级
154 袁利贤 1940年11月6日 汇龙镇冬藏村2组2号 视力 二级
155 徐祥飞 1963年3月30日 汇龙镇万英村5组2号 肢体 二级
156 陆正芳 1944年3月27日 汇龙镇正诗村34组 肢体 二级
157 蔡和昌 1963年6月23日 汇龙镇取丰村1组 肢体 三级
158 陆建如 1957年3月1日 汇龙镇正诗村31组14号 肢体 三级
159 鲁尽忠 1946年1月3日 汇龙镇大陆村3组41号 肢体 三级
160 黄秀兰 1956年3月22日 汇龙镇城河村2组172号 肢体 二级
161 倪美芳 1937年9月29日 汇龙镇克明村19组18号 肢体 二级
162 蔡静香 1958年4月7日 汇龙镇爱新村委会18组 肢体 二级
163 秦俞 1996年6月13日 汇龙镇汇龙村委会14组 智力 三级
164 刘翠英 1949年6月12日 汇龙镇正诗村委会21组 肢体 二级
165 陈亚文 1936年2月28日 惠萍镇惠安村委会10组 肢体 三级
166 沈海英 1942年1月15日 惠萍镇大兴镇村委会8组 肢体 三级
167 赵方睿 2014年11月21日 惠萍镇惠和镇村委会(惠萍家园1幢) 肢体 四级
168 陈菊香 1962年8月8日 惠萍镇士连村委会7组 肢体 四级
169 高辉 1975年2月18日 惠萍镇河湾村委会8组 精神 三级
170 季学珍 1947年6月12日 惠萍镇海鸿村委会8组 精神 二级
171 李洪贤 1943年12月12日 惠萍镇鸿西村委会7组 肢体 二级
172 王能方 1947年3月12日 惠萍镇公和村村委会11组 肢体 二级
173 周圣杰 1973年3月29日 惠萍镇惠和镇村委会十组 肢体 一级
174 陈叶昌 1954年8月20日 惠萍镇鸿西村委会5组 肢体 三级
175 俞秀英 1934年4月5日 惠萍镇曙升村委会5组 肢体 二级
176 郭桂香 1947年1月9日 惠萍镇永胜村委会29组 肢体 二级
177 张健健 1987年5月17日 惠萍镇惠安村委会10组 肢体 三级
178 金建国 1954年1月18日 惠萍镇东兴镇村委会8组 肢体 三级
179 蔡保冲 1946年12月25日 惠萍镇海鸿村委会31组 精神 二级
180 宋亚芳 1932年9月13日 惠萍镇惠安村委会6组 精神 二级
181 黄凯健 1989年1月3日 惠萍镇临河村委会11组 智力 二级
182 朱春燕 1986年4月15日 惠萍镇永胜村委会46组 智力 三级
183 严雨辰 2015年9月23日 惠萍镇南清河村委会19组 智力 三级
184 冯杰 1990年12月21日 惠萍镇鸿东村委会36组 精神 二级
185 黄圣兰 1938年8月22日 惠萍镇士连村委会3组 精神 二级
186 张玉英 1942年5月7日 惠萍镇南清河村委会十四组 肢体 三级
187 袁亚兰 1944年1月24日 惠萍镇东兴镇村委会6组 肢体 二级
188 陈亚菊 1937年1月27日 惠萍镇士连村委会1组 肢体 二级
189 张士发 1941年2月2日 惠萍镇大兴镇村委会23组 肢体 二级
190 陆红梅 1981年9月12日 惠萍镇公和村村委会8组 精神 二级
191 陈步兰 1940年11月17日 惠萍镇海鸿村委会南进村4组 肢体 二级
192 龚志明 1946年5月10日 惠萍镇公和村村委会7组 肢体 二级
193 徐本涛 1956年7月8日 惠萍镇大兴镇居委会兴惠街119号 视力 一级
194 袁标 1961年8月1日 惠萍镇大兴镇居委会兴惠街139号 肢体 三级
195 陆志琴 1941年12月12日 近海镇小闸口村委会14组 精神 二级
196 吴开元 1996年12月28日 南阳镇武陵村委会7组 精神 二级
197 范颂义 1943年3月31日 近海镇塘芦港村委会4组 听力 一级
198 龚凯 1952年11月17日 近海镇海丰镇村委会2组 精神 二级
199 谢菊芳 1942年10月8日 近海镇合兴圩村委会3组 精神 二级
200 陈德辉 1949年3月9日 近海镇向西村委会1组 听力 三级
201 施彐贤 1943年1月26日 近海镇向北村委会15组 肢体 二级
202 沙裕兵 1966年11月22日 近海镇小闸口村委会4组 肢体 三级
203 朱红飞 1961年9月19日 近海镇向西村委会10组 肢体 二级
204 黄石兰 1940年12月15日 近海镇向西村委会4组 肢体 二级
205 陆海空 1948年11月14日 近海镇临海村委会9组 肢体 二级
206 陈翠方 1952年3月13日 近海镇海丰镇村委会5组 肢体 三级
207 蔡汉良 1935年4月8日 近海镇大圩村委会6组 肢体 四级
208 郁凤玉 1955年8月11日 近海镇东进村委会9组 肢体 二级
209 朱兰琴 1948年5月1日 近海镇大圩村委会6组 肢体 二级
210 秦美芳 1954年2月7日 近海镇利民村委会5组 肢体 二级
211 张彐英 1955年1月25日 近海镇爱民村委会3组 肢体 三级
212 丁朝英 1937年1月17日 近海镇东进村委会5组 肢体 二级
213 张素萍 1956年2月17日 近海镇向西村委会16组 精神 三级
214 郑裕邦 1940年11月27日 近海镇小闸口村委会2组 肢体 四级
215 汤导贤 1952年1月27日 近海镇临海村委会8组 肢体 三级
216 杨秀兰 1947年6月23日 近海镇利民村委会7组 肢体 三级
217 陈秀方 1952年9月19日 近海镇川流港村委会5组 肢体 三级
218 张秀琴 1937年1月29日 近海镇川流港村委会6组 肢体 二级
219 施建国 1946年6月5日 近海镇杨香圃村委会2组 肢体 二级
220 施学兰 1933年12月25日 近海镇合兴圩村委会7组 肢体 二级
221 季月如 1933年11月1日 近海镇向阳村委会3组 肢体 二级
222 范玉萍 1958年6月7日 近海镇小闸口村委会5组 精神 二级
223 宋建兵 1959年9月4日 近海镇小闸口村委会8组 精神 三级
224 丁静芳 1953年1月12日 近海镇东进村委会13组 精神 二级
225 吴玉兰 1929年9月15日 近海镇利民村委会8组 肢体 三级
226 方守香 1945年5月24日 近海镇东进村委会7组 肢体 二级
227 龚振玉 1945年8月26日 近海镇新阳村委会15组 肢体 二级
228 顾亚池 1938年3月26日 近海镇黄海村委会8组 肢体 二级
229 宋圣元 1940年5月6日 近海镇利民村委会3组 肢体 二级
230 李佳汶 1999年11月2日 近海镇川流港村委会3组 听力 三级
231 陈冠兵 1951年12月19日 近海镇建东村委会6组 肢体 二级
232 黄千祥 1939年12月21日 开发区善成一村6#204 肢体 二级
233 施允红 1971年1月4日 开发区城西村委会南润花园6# 听力 三级
234 施静英 1934年10月26日 开发区华石村委会善成新村34# 肢体 三级
235 秦建东 1941年7月10日 开发区华石村委会善成新村7# 肢体 三级
236 俞建冲 1959年5月22日 开发区大洪村委会富源二村9# 肢体 二级
237 高明佳 1956年3月3日 开发区大洪村委会海洪新村26# 肢体 三级
238 张建昌 1956年2月23日 开发区新村村委会7组 肢体 二级
239 凌汉周 1942年10月24日 开发区庙效村委会锦绣家园37# 精神 二级
240 刘惠新 1954年5月10日 开发区庙效村委会5组 肢体 二级
241 薛连兵 1965年9月9日 开发区庙效村委会9组 精神 三级
242 施玉芳 1931年11月19日 开发区庙效村委会11组 肢体 二级
243 杨志超 1931年4月8日 开发区三星村委会科创嘉园6# 肢体 二级
244 谢欣恬 2009年4月29日 开发区城西村委会富源花园7号 智力 三级
245 茅士兴 1946年9月14日 开发区城西村委会 肢体 二级
246 周家林 1928年10月1日 吕四港镇石堤村二组86号 肢体 三级
247 陆美娥 1926年2月16日 吕四港镇洋章村十五组63号 肢体 二级
248 蔡小招 1943年6月21日 吕四港镇边防村委会26组 肢体 二级
249 陆玉如 1930年9月12日 吕四港镇二补村三十八组42号 肢体 二级
250 顾金妹 1954年1月10日 吕四港镇通兴镇村四组144号 肢体 一级
251 郁仕平 1953年10月14日 吕四港镇垦北村委会18组 精神 二级
252 陶美娟 1954年10月11日 吕四港镇吕滨村二十组96号 肢体 二级
253 陆忠 1963年11月27日 吕四港镇洋章村十五组61号 精神 三级
254 郁新美 1954年1月27日 吕四港镇通兴镇村二组125号 肢体 二级
255 毛海新 1947年3月18日 吕四港镇海晏村八组125号 肢体 三级
256 朱国庆 1972年1月19日 吕四港镇菜园村三十一组24号 视力 二级
257 吴俊臣 1940年3月21日 吕四港镇海渔村三组124号 肢体 三级
258 袁允飞 1956年6月19日 吕四港镇通兴镇村一组147号 精神 四级
259 陈冬 1979年2月15日 吕四港镇十甲村二十九组38号 肢体 二级
260 戴玉兰 1935年9月18日 吕四港镇巴西村委会四组139号 肢体 二级
261 郭振祥 1938年2月28日 吕四港镇通兴村委会 肢体 三级
262 周克兰 1941年3月23日 吕四港镇巴西村二组15号 精神 三级
263 刘永华 1965年3月13日 吕四港镇菜园村四十组99号 精神 二级
264 江付群 1949年2月27日 吕四港镇东皇山村十二组11号 肢体 二级
265 钱煜峰 2015年8月7日 吕四港镇东皇山村居民八组47-1号 精神 三级
266 赵正康 1939年9月18日 吕四港镇巴西村二组202号 精神 二级
267 周兰芳 1927年4月23日 吕四港镇元鹏村十二组51号 精神 二级
268 冯菊兰 1946年9月30日 吕四港镇闸河村三十七组68号 视力 二级
269 吴根芳 1973年9月15日 吕四港镇念总村十二组59号 视力 一级
270 陶来狗 1965年2月27日 吕四港镇海晏村十一组5号 言语 一级
271 陈素芳 1938年12月4日 吕四港镇锡康村十六组12号 肢体 二级
272 彭水昌 1959年12月24日 吕四港镇十甲村二十组36号 视力 二级
273 陶志林 1945年6月29日 吕四港镇石堤村八组110号 肢体 四级
274 朱忠华 1981年12月2日 吕四港镇吕北村委会9组 肢体 四级
275 朱海英 1977年12月10日 吕四港镇南星桥村委会16组 精神 四级
276 江益钰 2003年12月2日 吕四港镇闸河村委会26组 精神 二级
277 朱耀辉 1957年4月19日 吕四港镇十甲村委会1组 精神 二级
278 郁锦成 1932年9月10日 吕四港镇垦北村委会13组 肢体 二级
279 张企华 1941年10月21日 吕四港镇通兴镇村十一组98号 智力 三级
280 龚士平 1936年4月12日 吕四港镇二补村委会25组 肢体 二级
281 陈冬梅 1981年1月9日 吕四港镇通兴村委会1组97号 智力 二级
282 黄菊萍 1980年5月27日 吕四港镇太阳庙村委会3组 多重 一级
283 陆圣芳 1938年10月28日 吕四港镇通兴村委会 肢体 二级
284 朱玉琴 1958年11月2日 吕四港镇吕复村委会5组28号 肢体 三级
285 汤水兵 1976年2月9日 吕四港镇如意村委会10组 智力 三级
286 王金发 1962年11月3日 吕四港镇范龙村委会12组 精神 四级
287 彭小娥 1947年10月14日 吕四港镇海渔村委会3组 视力 三级
288 朱进荣 1947年3月15日 吕四港镇培根村委会15组 视力 三级
289 陆平 1948年9月26日 南城区街道办事处南苑二村居委会61#((住:聚南2大队) 肢体 二级
290 施竞轩 2015年8月7日 南城区街道办事处香谢水岸居委会20# 智力 三级
291 石艳 1989年7月28日 南城区街道办事处建都新村居委会永安广场22# 精神 二级
292 张杰 1984年4月28日 南城区街道办事处南苑一村居委会宝岛花园29# 精神 二级
293 杨庆华 1976年11月6日 南城区街道办事处城市一品社区居委会万和华庭4# 肢体 四级
294 奚梓菡 2014年12月11日 南城区街道办事处香谢水岸居委会42# 精神 二级
295 朱祖英 1956年4月2日 南城区街道办事处彩臣二村居委会60# 肢体 二级
296 罗霖红 1996年5月10日 南城区街道办事处香谢水岸居委会39# 视力 二级
297 季玉飞 1960年6月25日 南阳镇南阳镇居委会少直镇人民街100号 肢体 四级
298 胡允芳 1943年11月23日 南阳镇红星村委会十七组 肢体 二级
299 沈志芳 1940年4月10日 南阳镇南兴村委会六组 肢体 二级
300 陈利生 1952年2月18日 南阳镇正谊村委会一组 肢体 三级
301 黄德英 1938年1月19日 南阳镇佐鹤村委会八组 肢体 三级
302 陶美珍 1948年9月26日 南阳镇乐庭村委会七组 肢体 三级
303 陈允珍 1937年8月22日 南阳镇悦兴村委会七组 肢体 二级
304 陈锦芳 1930年4月24日 南阳镇悦兴村委会十组 肢体 二级
305 朱正忠 1947年2月22日 南阳镇佐鹤村委会三组 肢体 二级
306 杨志芳 1932年5月4日 南阳镇红星村委会五组 肢体 二级
307 蔡正冲 1966年12月28日 南阳镇中北村委会五组 精神 二级
308 朱思冲 1946年6月29日 南阳镇曦阳村委会十组 精神 二级
309 蔡振兴 1960年7月20日 南阳镇启兴村委会十八组 肢体 三级
310 茅思孝 1946年6月8日 南阳镇秉章村委会十七组 肢体 二级
311 政荣 1982年4月29日 南阳镇新河村委会十七组 精神 二级
312 龚汉涛 1961年7月25日 南阳镇东昌镇村委会九组 视力 一级
313 徐春冬 1984年3月5日 南阳镇新河村委会十五组 肢体 二级
314 黄辉 1970年1月29日 南阳镇南阳镇居委会少直镇人民街100号 肢体 三级
315 陈丕芳 1937年10月29日 南阳镇耕南村委会五组 肢体 三级
316 施裕昌 1960年11月16日 南阳镇乐庭村委会八组 肢体 二级
317 赵美兰 1940年10月21日 南阳镇启兴村委会十二组 肢体 二级
318 陈耀忠 1946年1月3日 南阳镇曦阳村委会五组 肢体 二级
319 季炳冲 1957年6月8日 南阳镇北清河村委会五组 肢体 三级
320 倪冬平 1964年10月27日 南阳镇红星村委会十六组 肢体 三级
321 苏亚菊 1960年12月5日 南阳镇康乐村委会六组 多重 一级
322 郁志飞 1953年10月27日 南阳镇乐庭村委会六组 听力 一级
323 陈祝林 1947年1月21日 南阳镇正谊村委会五组 视力 三级
324 陆决心 1958年4月25日 南阳镇正谊村委会八组 视力 二级
325 黄亚兰 1936年7月4日 南阳镇富兴村委会八组 精神 二级
326 范兰芳 1931年12月7日 南阳镇曦阳村委会二组 精神 二级
327 陆星烨 1984年1月26日 南阳镇合丰村委会十二组 精神 二级
328 黄连英 1953年2月20日 南阳镇正谊村委会 精神 二级
329 汤祖新 1959年7月6日 南阳镇佐鹤村委会三组 肢体 四级
330 周卫东 1969年7月18日 南阳镇永和村委会二组 精神 四级
331 陆俊俊 1973年4月6日 南阳镇永和村委会四组 智力 四级
332 朱建生 1975年3月9日 南阳镇新河村委会十八组 智力 四级
333 蒋礼如 1938年5月25日 南阳镇悦兴村委会七组 精神 二级
334 陈汉石 1937年10月2日 南阳镇佐鹤村委会四组 精神 二级
335 陆燕红 1949年4月8日 南阳镇悦兴村委会十二组 精神 二级
336 王健华 1951年11月6日 南阳镇曦阳村委会八组 肢体 三级
337 施元惠 1970年9月27日 南阳镇小塘沙村8组 肢体 四级
338 刘正生 1953年1月6日 南阳镇南兴村委会4组 精神 二级
339 陆兴 1973年12月22日 南阳镇秉章村委会13组 精神 二级
340 陈永新 1955年12月29日 南阳镇中北村委会7组595号 肢体 三级
341 庞锦康 1947年2月14日 南阳镇元祥村委会1组 肢体 三级
342 宋锦兴 1959年12月2日 南阳镇曦阳村委会9组 肢体 三级
343 陆红群 1962年9月8日 南阳镇永兴村委会1组 精神 二级
344 张典玉 1946年11月13日 南阳镇悦兴村委会1组 精神 二级
345 陆近方 1940年1月28日 南阳镇启兴村委会13组 肢体 二级
346 刘建辉 1965年5月23日 南阳镇合丰村委会九组 肢体 二级
347 沈捍东 1969年10月26日 启隆镇永隆社区居委会 精神 二级
348 刘乃兰 1933年1月8日 王鲍镇九令村委会 肢体 二级
349 滕亚珍 1954年12月10日 王鲍镇新桥镇村委会 肢体 三级
350 施卫昌 1943年5月29日 王鲍镇久西村委会 肢体 二级
351 宋红珍 1951年9月9日 王鲍镇三岔店村委会 肢体 三级
352 黄菊如 1973年4月10日 王鲍镇九令村委会 肢体 二级
353 施兰芳 1946年6月14日 王鲍镇久隆村委会 肢体 二级
354 张卫琴 1964年12月1日 王鲍镇久隆镇居委会久南村9组 肢体 二级
355 卫德英 1942年1月26日 王鲍镇长安村委会 精神 三级
356 沈帅帅 1988年1月30日 王鲍镇洪桥村委会 精神 三级
357 毛亚平 1953年11月19日 王鲍镇聚星村委会 肢体 三级
358 顾亚琴 1944年10月14日 王鲍镇更生村委会 肢体 三级
359 施健 1957年11月20日 王鲍镇大生村委会 肢体 二级
360 陆和萍 1962年6月13日 王鲍镇九令村委会 肢体 二级
361 陈善身 1933年8月28日 王鲍镇长安村委会 肢体 三级
362 徐辉 1962年6月27日 王鲍镇新桥镇村委会25组 肢体 四级
363 薛建候 1956年4月9日 王鲍镇合南村委会 肢体 二级
364 杨秀平 1959年2月15日 王鲍镇洪桥村委会 精神 二级
365 黄亚群 1943年8月5日 王鲍镇合南村委会 肢体 四级
366 陆卫英 1947年9月27日 王鲍镇长安村委会 精神 二级
367 陆永兵 1959年12月2日 王鲍镇更生村委会 肢体 二级
368 顾友祥 1952年1月17日 王鲍镇元北村委会 精神 二级
369 徐品英 1948年12月22日 王鲍镇久隆村委会 肢体 二级
370 黄菊如 1961年10月11日 王鲍镇更生村委会 肢体 二级
371 陈再祥 1947年12月27日 王鲍镇聚星村委会 肢体 二级
372 龚云兰 1946年3月6日 王鲍镇中施村委会 肢体 二级
373 张亚琴 1943年11月12日 王鲍镇久西村委会 肢体 二级
374 陆祖辉 1950年11月24日 王鲍镇黄英村委会 视力 一级
375 赵正芳 1941年10月17日 王鲍镇大生村委会 视力 一级
376 黄玉章 1944年9月27日 王鲍镇安良村委会 肢体 三级
377 陈志兰 1929年11月12日 王鲍镇久西村委会 肢体 三级
378 杨凤香 1935年11月5日 王鲍镇九令村委会 肢体 三级
379 王兴邦 1944年8月13日 王鲍镇久西村委会 肢体 三级
380 陈裕平 1948年12月23日 王鲍镇中施村委会3组 肢体 二级
381 范志高 1952年3月21日 王鲍镇聚星村委会 肢体 二级
382 卞菊英 1953年5月23日 王鲍镇三岔店村委会 肢体 三级
383 樊永斌 1946年12月14日 王鲍镇久西村委会36组 肢体 三级
384 杨汉珍 1935年2月20日 王鲍镇大生村委会14组 肢体 二级
385 茅珍妹 1945年9月10日 王鲍镇聚星村委会6组 视力 三级
386 钱锦昌 1941年6月9日 王鲍镇元东村委会17组 多重 一级
387 沈辉 1970年10月7日 王鲍镇久西村委会 精神 三级
388 秦亚平 1945年9月8日 王鲍镇松桥村委会6组 精神 二级
389 薛培高 1944年12月25日 王鲍镇更生村委会14组 肢体 二级
390 李祝英 1954年9月18日 王鲍镇洪桥村委会2组 视力 三级
391 熊金美 1953年12月28日 王鲍镇洪桥村委会正平村2组 肢体 二级
392 范冲 1957年8月26日 王鲍镇久隆村委会久南1组 肢体 二级
393 张灿亚 1945年9月20日 王鲍镇中施村委会塌水桥村4组 肢体 二级
394 杨振裕 1930年7月17日 寅阳镇和合镇村委会18组 视力 二级
395 陈正岳 1955年2月21日 寅阳镇农武村委会18组 视力 一级
396 张凤兰 1934年9月29日 寅阳镇寅中村委会1组 视力 一级
397 黄思冲 1958年9月16日 寅阳镇寅中村委会29组 视力 三级
398 姜炳辉 1964年9月19日 寅阳镇寅西村委会29组 肢体 三级
399 施琴 1934年8月16日 寅阳镇江夏村委会2组 精神 二级
400 陆新 1968年7月30日 寅阳镇寅北村委会21组 精神 二级
401 陈秀芳 1935年10月6日 寅阳镇裕丰村委会27组 肢体 二级
402 黄兰珍 1931年1月16日 寅阳镇稷字村委会10组 肢体 二级
403 沈建芳 1954年2月24日 寅阳镇常乐村30组(红庙1组) 肢体 二级
404 杨平 1949年4月14日 寅阳镇临海桥村委会6组 肢体 二级
405 陆美芹 1946年1月15日 寅阳镇长兴村 肢体 二级
406 刘瑞琴 1938年1月13日 寅阳镇晁汀村委会28组 肢体 二级
407 施锦莲 1926年12月21日 寅阳镇长兴村38组 肢体 二级
408 黄兰珍 1938年8月22日 寅阳镇长兴村39组 肢体 三级
409 周红菊 1967年12月3日 寅阳镇步梯村委会14组 精神 三级
410 钱洪 1950年8月23日 寅阳镇和合镇村委会8组 精神 二级
411 李元相 1936年1月24日 寅阳镇常乐村3组 精神 二级
412 顾亚芳 1925年8月24日 寅阳镇晁汀村委会32组 精神 二级
413 黄振英 1946年3月1日 寅阳镇江夏村西桥向东第二家 精神 二级
414 周建忠 1952年9月30日 寅阳镇庆佳村委会38组 精神 二级
415 黄永飞 1961年3月17日 寅阳镇寅北村委会19组 视力 二级
416 任慧华 1970年8月21日 寅阳镇长兴村14组 肢体 四级
417 王信聪 1941年7月18日 寅阳镇庆佳村委会9组 肢体 三级
418 顾建明 1959年6月22日 寅阳镇长兴村38组 肢体 三级
419 施美琴 1937年9月1日 寅阳镇江夏村委会17组 肢体 一级
420 黄彩华 1941年11月13日 寅阳镇步梯村委会21组 肢体 三级
421 陈亚萍 1932年12月2日 寅阳镇寅中村委会15组 肢体 三级
422 施瑞玉 1946年8月7日 寅阳镇江楼村委会16组 肢体 二级
423 黄亚兰 1947年12月18日 寅阳镇稷字村委会14组 肢体 三级
424 胡玉芳 1940年10月10日 寅阳镇步梯村委会15组 肢体 二级
425 江惠冲 1944年3月27日 寅阳镇长兴村62组(同北村21组) 肢体 二级
426 俞志洪 1938年2月2日 寅阳镇稷字村委会13组 肢体 三级
427 顾涵嘉 2008年10月8日 寅阳镇东清河村委会5组 智力 二级
428 陈海燕 1969年10月17日 寅阳镇东清河村委会5组 精神 三级
429 倪洪香 1960年7月22日 寅阳镇临海桥村委会19组 肢体 三级
430 黄政德 1959年2月21日 寅阳镇步梯村委会23组 视力 三级
431 曹朦兮 2013年3月4日 寅阳镇寅南村委会(寅阳镇寅南小区13号中-东) 智力 二级
432 黄正贤 1946年6月26日 寅阳镇建丰村委会13组 肢体 二级
433 陈春祥 1938年12月5日 寅阳镇和合镇村委会45组 视力 三级
434 顾永辉 1964年3月22日 寅阳镇东清河村委会24组 肢体 三级
435 陈英 1960年3月3日 圆陀角管委会胜丰村十二组60号 肢体 三级
436 杨翠玉 1943年2月9日 圆陀角管委会胜丰村六组 肢体 二级
437 施品兰 1948年10月23日 圆陀角管委会连兴港村十四组 肢体 二级
438 张卫冲 1962年11月10日 圆陀角管委会胜丰村15组 智力 四级
439 黄德兴 1966年7月18日 圆陀角管委会胜丰村12组 肢体 三级
440 董云辉 1970年9月24日 合作镇臣义村十五组 智力 不符合
441 黄德秀 1932年5月26日 合作镇五星村四组 视力 不符合
442 施辉 1961年6月24日 合作镇蟠龙村38组 肢体 不符合
443 倪亚琴 1943年4月6日 合作镇曹家镇村12组 肢体 不符合
444 倪建元 1955年8月7日 合作镇保四村三组 肢体 不符合
445 戴建兵 1951年8月10日 圆陀角村36组 视力 不符合
446 朱汉明 1952年12月18日 寅阳镇常乐村37组 视力 不符合
447 王松涛 1955年10月19日 寅阳镇晁汀村8组 视力 不符合
448 汤学兰 1934年11月12日 寅阳镇庆佳村30组 视力 不符合
449 陈秀英 1929年8月14日 寅阳镇临海桥村14组 视力 不符合
450 黄雅琴 1948年11月23日 寅阳镇庆佳村19组 视力 不符合
451 陈亚冲 1953年6月8日 海复镇庙基村3组 视力 不符合
452 朱兴昌 1943年3月8日 海复镇滨海村4组 视力 不符合
453 谢大姐 1927年7月6日 南阳镇东昌镇村一组 视力 不符合
454 施亚香 1957年11月16日 南阳镇乐庭村13组 视力 不符合
455 陈旋律 1983年12月16日 南阳镇聚阳村7组 视力 不符合
456 黄维昌 1950年5月3日 汇龙镇取丰村19组 视力 不符合
457 方麒然 2015年5月17日 汇龙镇北魏村4组 智力 不符合
458 陈翠丰 1963年9月20日 汇龙镇五四村10组 视力 不符合
459 施士清 1936年4月19日 汇龙镇大陆村16组 视力 不符合
460 倪瑞金 1939年1月24日 吕四港镇垦北村4组 智力 不符合
461 吴卫东 1967年11月29日 东海镇德字村10组 肢体 不符合
462 沙协明 1949年12月29日 东海镇丰盛村5组 视力 不符合
463 丁建新 1962年9月3日 东海镇共乐村47组 肢体 不符合
464 茅翠娥 1951年11月18日 东海镇兴垦村21组 视力 不符合
465 王德兰 1947年7月16日 王鲍镇九南村31组 视力 不符合
466 秦建辉 1978年1月12日 王鲍镇聚星村3组 视力 不符合
467 陈建新 1942年4月8日 近海镇向北村9组 视力 不符合

[ 打印此页 ][ 返回 ][ 顶部 ]